Помогите советом - выбираю щенка

Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 8440Сообщение Kaori »

U nas togda deshevle ;-)))) Sama videla beluju akita-ovcharku. Tolko po povedeniju poniala , chto ne Akita. Krasivaja sobaka :1:
I u nas prodavali "porodistyx akit" bez dokumentov :14: Dazhe nazvali pitomnik ot kuda privezena mama - ROAL. Oni ne stojali na rinke, no objavlenije v nete pomestili. Kanechno s temi liudmi posorilis do groba, tak kak ja im pomogla privezti Mito v Litvu ...
Once Akita, always Akita !
1EO
Прижился
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение: # 8441Сообщение 1EO »

Kaori писал(а):
Сергей писал(а):За 10 000 - только дворняги - Akita-inu ? !
Ну,почему же - дворняги? Средняя цена здорового, породистого щенка Акита Ину в Японии - 300-500 USD... Читай 10 000 руб. С родословной. Лень ссылки постить...
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 8442Сообщение Kaori »

1EO писал(а):
Kaori писал(а):
Сергей писал(а):За 10 000 - только дворняги - Akita-inu ? !
Ну,почему же - дворняги? Средняя цена здорового, породистого щенка Акита Ину в Японии - 300-500 USD... Читай 10 000 руб. С родословной. Лень ссылки постить...
Leo, dumaju v Rosiji mozhno kupit Russian Borzuju ( ili druguju porody vyvedenuju v Rossiji ) "здорового, породистого щенка, с родословной... " za ne bolshyje dengi tozhe.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Питомец / Питомник: Нагана
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение: # 8443Сообщение Hronos »

Сергей писал(а):За 10 000 - только дворняги!
1EO писал(а): Другой вопрос – а надо ли различать цену щенка в зависимости от выставочных достижений родителей? На мой взгляд – безусловно. И каждый бридер должен давать себе и своим собакам строгую самоценку, недопуская необоснованного завышения цен на щенков плохого уровня. Я, например, ближайшие два весенних помета от своих собак планирую продавать по 10 000 руб. за щенка... Так как большинство моих собак привезенных из Японии - выше оценки ОЧХОР у российских судей – не получали. И это объективный фактор действующий на этом рынке, который нельзя сбрасывать со счетов безнесмену-собачнику.... Сплошные убытки!!! Зачем связался с этим делом? Хуже обстоят дела с тремя новыми суками из Японии, которые находятся на пути в Химки. Видимо придется вязать их без устали для того, чтобы отбить накладные расходы. Один помет в РКФ, один - в СКОР... По 10 000 руб. Ободряет то что суки должны достаться сильные.... Генетически.... Мамаша одной из них – МОМОКА – рожает на 9-м году жизни 15-ый помет. 15 х 10 000 руб х 8 щенков = 1 200 000 руб. Вроде окупается? Так ведь? Вау! Ведь еще и «Добрый мир» есть!!! Там тоже пометы регистрируют!
http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... 1%8B#p5931

Не, я конечно знаю, что это не правило, а исключение) Но... Родители не выставлялись толком, просто с родословной. В городе, где их продают средняя зарплата тысяч 12 наверно сейчас. Но это даж хорошо. Хозяева в накладе не останутся, и будущие хозяева щенков лишний раз подумают.
okca911 писал(а):Eto chitat dazhe toshno
А что делать, мне тож неприятно. Но отличия были заметные, в сравнении с другими щенками. Но не суть.
Девочку эту уже взяли. Надеюсь у нее впереди хорошая жизнь с любящими хозяевами)
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Питомец / Питомник: Нагана
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение: # 8445Сообщение Hronos »

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 8447Сообщение olovo »

надежда писал(а):На форуме в разделе питомники есть малыши всех возрастов, окрасов и обоих полов. Можно для сравнения глянуть там, чтобы видеть как выглядят малыши в разном возрасте. Я так понимаю щенки породные, что подтверждается наличием родословной и щенячек, значит главное чтобы малыш был здоров, весел, игрив, с хорошей шерсткой и чистыми кожными покровами, ясными веселыми глазками. При общении не пугался, не забивался в темный угол, а проявлял интерес к новым вещам. Чтобы у малыша не текло из носа, глаз, ушей. Наличие молочных зубов в комплекте, яйца я думаю прощупать можно ( в этом вопросе не спец, так как у меня всегда только девки были). Наличие необходимых прививок по возрасту должно быть подтверждено ветпаспортом. Ну вот как-то так.
Единственная,кто много не умничал,а ответил конкретно на вопрос,как выбрать щенка. :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 8448Сообщение olovo »

:2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Контактная информация:

Сообщение: # 8469Сообщение Bruna (olovo jr.) »

Hronos,

вы, я так понимаю, определились с выбором, и решили брать верного друга?
Тогда я бы делала так:
1) здоровье - какие тесты на здоровье есть у родителей? какие результаты тестов? (глаза, дисплазия)
2) посмотрите предыдущие помёты: это пары/каждой собаки отдельно/просто щенков рождённых от любых собак этого питомника в принцепе. Не столько по экстерьеру и победам на выставках, а скорее все ли собачки живы-здоровы и с нормальной ли психикой? А ещё я не поняла - девочку с белым воротником забрали в 1 месяц??? Или просто зарезервировали? Если уже забрали, я бы не брала у таких людей собачку. Это безответственно - отдавать малыша в 1 месяц.
3) ознакомьтесь с договором (а он обязательно должен быть) - учтите все пункты, особенно здоровье.
4) выбирайте щенка активного, холёного, любопытного, здорового (я так понимаю, вы уже изучили как должен выглядеть здоровый малыш)
5) заберите его тогда, когда уже действительно можно. После первой прививки и сидите дома до второй + карантин. Или забирайте после второй, тогда просто дома карантин
6)воспитывайте малыша и будьте счастливы!

Короче, друг должен быть здоров. И телом, и головой, и душой. И лучше брать щенка у ответственных порядочных людей, пусть они и не растят супер-чемпионов, зато всегда помогут, подскажут-расскажут и не бросят вас, если с щенком не дай Бог что-то всё же не так.

Как-то так. А если вам хочется на выствки и потом ещё щенков - то метод сложнее и милости просим в наши дебри:)
А та девочка на фото - хорошенькая, типичный представитель породы.
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 8474Сообщение olovo »

Kaori писал(а):U nas togda deshevle ;-)))) Sama videla beluju akita-ovcharku. Tolko po povedeniju poniala , chto ne Akita. Krasivaja sobaka :1:
I u nas prodavali "porodistyx akit" bez dokumentov :14: Dazhe nazvali pitomnik ot kuda privezena mama - ROAL. Oni ne stojali na rinke, no objavlenije v nete pomestili. Kanechno s temi liudmi posorilis do groba, tak kak ja im pomogla privezti Mito v Litvu ...
Гады. :9:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 8593Сообщение Akitka »

Всем привет!
Хорошенькие щенки, хорошенькие родители. Я думаю, что тесты спрашивать бесполезно - если их в Москве нет у собак, откуда там быть? Просто осмотрите щенков - глазки чистые, если из носа капает тихонечко прозрачная капелька - это нормально, так бывает. Ушки - чистые. Дёсны - розовые, здоровые (не бело-голубые!), движения...в общем - писать можно много. Я что хочу сказать - если Вы захотите, то даже купив щенка с красными ушами, заглистованного и в колтунах, сделаете его здоровым и красивым, вопрос желания (те, кто видел много европейских и японских щенков, думаю, поймут). Главное в данном конкретном случае, на мой взгляд - оценить кондицию родителей, особенно матери, оценить общее состояние психики, и то же самое - с малышами. Посмотрите, хорошо ли они кушают, с аппетитом ли. И взять того, кто приглянётся. Белые полосы со лбов конечно же уйдут, практически полностью. Нос - бывает что не закрашивается, бывает. Но не в этом случае, мне кажется - окрас типичен у всех. Белые отметины на шее (не нужно, Анна, путать людей формулировкой "ошейник, но полный/не полный" - когда говорят ошейник, имеют, в общем-то, ввиду, что это ОШЕЙНИК - т.е. полный, а так - отметины) могут вовсе уйти, зависит от размера и генетики. Просто стоит учитывать, что у будущего потомства они будут ещё больше, скорее всего. По-моему, отец этих щенов вовсе не имеет отметин, верно? А в потомстве - есть...вот как-то так. ИМХО
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Разведение»