Осторожно - клещи!!!

Аватара пользователя
Janna
Прижился
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 00:35
Питомец / Питомник: Bachi/VUK
Настоящее Имя: Жанна
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение: # 85590Сообщение Janna »

Akitka, я понимаю так, что и территорию участка нужно обработать, но как?
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 85598Сообщение олеся »

мы из CasaSaporito писал(а):Решила все же в этой теме, ибо она актуальна и многие увидят!
Я призываю ВАС -пишите ВСЕ своё возмущение на тему ситуации с клещами на сайт нашего правительства!!! Я их так долбала этой зимой на тему реагентов в нашем районе (после сотни разгневаных писем от жителей и комиссию нам даже выслали). Только, разумеется, чем больше народу будет их долбать -тем быстрее (и вернее) они "зачешутся". Передайте всем знакомым, пусть и они передают также дальше!!! Надо начинать действовать, иначе из года в год ситуация будет усугубляться :3: Ну невозможно же уже просто терпеть этот беспредел!
На всяк.случай сайт наших "благодетелей":
http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Ребята, я согласна с этим на 100 %!!!!!! давайте писать, надо что-то делать!
я уже написала письмо в Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Брянской области, Управление лесами Брянской области, а только что и на сайт президента письмо отправила (сайт http://letters.kremlin.ru/)
Уважаемые форумчане, капля камень точит!!!!! давайте пробовать!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 85623Сообщение Lesta »

Наташ, спасибо большое за пояснение. А то когда читаешь аннотацию все так радужно и просто...

Сегодня выступал Онищенко, заметили массовость клещей, но исключительно потому, что пошел энцефалит. Ужасно, конечно, но нет худа без добра. Правда, рекомендации главного врача - покупайте препараты и обрабатывайте природу сами...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
anfis
Прижился
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:24
Питомец / Питомник: Megapolis Style Emi Go (Эми)
Настоящее Имя: Ирина Вячеславовна
Откуда: Саратов

Сообщение: # 85624Сообщение anfis »

Akitka писал(а):
olovo писал(а): Всё просто - таджики рядом развели стаю бродяжек, которые шлындрают туда-сюда. Один м...дак даже к нам через забор умудрился залезть, так ему к нам хотелось. Думала - убью. Вот и принесли. До этого реально - не было. Ни одного раза. А теперь вон по детям моим ползают...
У нас скорей всего такая же ситуация, бродяжки расплодились, их стало очень, очень ну очень много, следствие - клещи заразные. Меры какие могут быть? Бродяг травить? я не смогу......... Ведь мы в поселке с собаками 6 лет, случаев небыло, снимали напившихся, гроздями, даже с обработкой впиваются, но пироплазмоз миновали, в этом году что-то чудовищное... голдены мрут пачками, овчарки, еле откачали филобразильеро, чудовищная ситуация!
+7(927)141-88-19 Екатерина +7(962)624-94-58 Ирина
Аватара пользователя
anfis
Прижился
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:24
Питомец / Питомник: Megapolis Style Emi Go (Эми)
Настоящее Имя: Ирина Вячеславовна
Откуда: Саратов

Сообщение: # 85627Сообщение anfis »

Lesta писал(а):Наташ, спасибо большое за пояснение. А то когда читаешь аннотацию все так радужно и просто...

Сегодня выступал Онищенко, заметили массовость клещей, но исключительно потому, что пошел энцефалит. Ужасно, конечно, но нет худа без добра. Правда, рекомендации главного врача - покупайте препараты и обрабатывайте природу сами...

Комменты политиков обычно не анализирую , пустое все это.... но здесь значит одно - "ибитесь, как хАтитите" .... слов нет
+7(927)141-88-19 Екатерина +7(962)624-94-58 Ирина
Аватара пользователя
anfis
Прижился
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:24
Питомец / Питомник: Megapolis Style Emi Go (Эми)
Настоящее Имя: Ирина Вячеславовна
Откуда: Саратов

Сообщение: # 85628Сообщение anfis »

Да, кстати, сайт кремлин.ру работает, проверено. может действительно задолбать их этой проблемой, только надо всем.там все просто, анкета +проблема+ реальные контакты, тк звонят. Напишите кто может, я пишу.... Новый президент, у нас еще новый губернатор, надо их долбить просто.
+7(927)141-88-19 Екатерина +7(962)624-94-58 Ирина
Megame
Местный
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение: # 85634Сообщение Megame »

Ну я не знаю, вот как обрабатывать с химией участок ... гуляет вот собаки и дети на траве. Нужно косить траву ниже 10 сентиметров , так как клещи бывает с 10 - 20 см на траве. Потом самый простой способ , когда чищешь камины- это пепел. Я бросала даже на снег зимой просто на траву, на все кусты , которые без листев еще, под кустами , особенно .. Под туями.. Ну как то тфу тфу не одного клеща, а то нападали даже детей во дворе.
Потом на деревню мне дали такой сильный препарат астара, и говорит раундапом тоже)0 - не будет травы, не будет клещей.. он действует астара 30 дней, я подумала буду брызгать свой маленький хвойнный лес в деревне (а где экология?? но вот думаю, может экология и вызвала этих зараз), а то моя собака как забегает туда, я сразу зову, и снимала сразу ползаюших по 2 -3.. и так весь день.. сейчас туда её не вожу(( боюсь блин.. но это уже я делала перед этими всеми страшными событиями.. :34: .. нужно стрич эту траву по всюду... в парках и везде ..
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 85635Сообщение olovo »

anfis писал(а):
Akitka писал(а):
olovo писал(а): Всё просто - таджики рядом развели стаю бродяжек, которые шлындрают туда-сюда. Один м...дак даже к нам через забор умудрился залезть, так ему к нам хотелось. Думала - убью. Вот и принесли. До этого реально - не было. Ни одного раза. А теперь вон по детям моим ползают...
У нас скорей всего такая же ситуация, бродяжки расплодились, их стало очень, очень ну очень много, следствие - клещи заразные. Меры какие могут быть? Бродяг травить? я не смогу......... Ведь мы в поселке с собаками 6 лет, случаев небыло, снимали напившихся, гроздями, даже с обработкой впиваются, но пироплазмоз миновали, в этом году что-то чудовищное... голдены мрут пачками, овчарки, еле откачали филобразильеро, чудовищная ситуация!
Эй-эй,я этого не писАл,у нас ни таджиков,ни бродяжек нету! :39;
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 85636Сообщение olovo »

Megame писал(а): астара, и говорит раундапом
Astara,Raudapom,так правильно? Пойду искать в сети...
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Megame
Местный
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение: # 85638Сообщение Megame »

Actara, Raundap ( ну с этим очень осторожно, он все уничтожает, и деревья, нужно брызгалку с головой такой надевать , чтобы только трава брызгалась.. а то ничего не останется ни деревьев. и потом отот голон ьолько для него оставить, так как если после налейте что то другое , все равно убивает..
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»