Осторожно - клещи!!!

Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём
Откуда: Воронеж

Сообщение: # 86665Сообщение ArtemTeplov »

Перед отъездом Йоко в Самару, так как не было времени съездить и купить хорошие капли на холку, пришлось взять в местном киоске то что у них было и обработать собаку. Взял капли "Дана" фирмы Api-San, думал что полная хрень, по сравнению с Адвантиксом они стоили копейки, только после обработки Адвантиксом с Йоко снял за все это время двух клещей, после этих капель пока что ни одного, хотя мы в лесу гуляем практически каждый день, по высокой траве бродим, в кустах капаемся.
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 86669Сообщение Lena »

ArtemTeplov писал(а):Перед отъездом Йоко в Самару, так как не было времени съездить и купить хорошие капли на холку, пришлось взять в местном киоске то что у них было и обработать собаку. Взял капли "Дана" фирмы Api-San, думал что полная хрень, по сравнению с Адвантиксом они стоили копейки, только после обработки Адвантиксом с Йоко снял за все это время двух клещей, после этих капель пока что ни одного, хотя мы в лесу гуляем практически каждый день, по высокой траве бродим, в кустах капаемся.
Артём, не все что дорого, хорошее!!! Я поэтому никакие капли адвантикс и тому подобное не покупаю.
У нас теперь Барс Форте рулит, ну и Дану на Дану попробую при случае :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 86671Сообщение Akitka »

а у меня - прямо противоположно...я обсчиталась с каплями (с моим количеством собак и все - с разным весом :8: ) и мне не хватило одной дозы. Блин, связалась с этой Даной :7: во-первых, я не поняла даже сначала, что это Я должна посчитать, сколько мне пипеток лить на собаку. Посчитала, залила. И ровно через 4 дня - снимала клещей. Впившихся. Повезло - собака не заболела. В общем - это исключительно дело СЛУЧАЯ и везения, ИМХО...
да, говорят - клещи сходят...хоть бы сдохли все совсем уже...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 86747Сообщение Lesta »

Оксана, спасибо за фотографию :39; Мало того, что прогулки перестали доставлять нам удовольствие, потому что Митсу ходит собирать клещей, а я их убивать - хожу как цербер и только осматриваю ее со всех сторон, уже до маниакальности доходит, ей Богу - зато клеща на собаке вижу с трех метров. А после твоей фотографии буду устраивать стоматологически-проктологически-гинекологически-ЛОР осмотры по приходу домой, полная диспансеризация во всех доступных местах :39; Когда это кончится? Собаку боюсь мыть, грязная после зимы, зато эфемерная уверенность в защитных свойствах капель и ошейника...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 86760Сообщение Лелька »

А мне сегодня пришел ответ из приемной президента на запрос об обработке территорий от клещей .запрос передан в министерство сельского хозяйства .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 86762Сообщение Lesta »

Лелька писал(а):А мне сегодня пришел ответ из приемной президента на запрос об обработке территорий от клещей .запрос передан в министерство сельского хозяйства .
Оль, ну все, жди вертолетов! :136:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 86763Сообщение Лелька »

Lesta писал(а):
Лелька писал(а):А мне сегодня пришел ответ из приемной президента на запрос об обработке территорий от клещей .запрос передан в министерство сельского хозяйства .
Оль, ну все, жди вертолетов! :136:
Юль ,я очень надеюсь что начнут обрабатывать ))) Олеся тоже написала )) если все объеденятся ,может дело сдвинется с мертвой точки . ну хочется верить ))
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 86765Сообщение Lesta »

Да я тоже надеюсь, но, блин, так давно живу в нашем прекрасном государстве, что надежда какая то нежная, слабая... И все же, дай Бог, что начнут. Хотя, рассуждать, скорее всего, будут в том ключе, что, как Наталья уже написала "клещи сходят уже", так чего зря деньги переводить... :39;

З.ы. Впечатляет то, что на президентском сайте кнопочка для отправления писем оформлена с ошибкой "отправить письм". Какой уж тут оптимизм? :5:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 86773Сообщение Лелька »

а я не нашла или уже оперативно исправили ))) http://обращения.президент.рф/
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 86776Сообщение Lesta »

Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»