Осторожно - клещи!!!

Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 86798Сообщение Yulya »

Kriniza писал(а):
olovo писал(а):Налил я значит кофе,сделал бутик с лососинкой,открываю форум...Какой ужас,я и не знал,что такое возможно... :9:
пошла я кофе вылью.... бррррр....

Интересно - ЭТО домашняя собака ???
Если домашняя, то я даже не понимаю, КАК до такого можно было дойти??!
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 86800Сообщение Kriniza »

Yulya писал(а):
Kriniza писал(а):
olovo писал(а):Налил я значит кофе,сделал бутик с лососинкой,открываю форум...Какой ужас,я и не знал,что такое возможно... :9:
пошла я кофе вылью.... бррррр....

Интересно - ЭТО домашняя собака ???
Если домашняя, то я даже не понимаю, КАК до такого можно было дойти??!
Юль, можно-можно... у нас во дворе тетка имеет собашку-дворняшку, о которой я цельный год думала, что собашка - несчастная брошенка. Оно грязное, со свалявшейся шерстью (основной окрас белый), бегает как правило один, потом я поняла что сам домой возвращается. Ужас ходячий. Я эту тетку обхожу за километр.. боюсь, не сдержусь, гадостей наговорю.. грешна, знаете ли, несдержанностью. :8:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 86802Сообщение Юкка »

Всякое бывает.Убежала сука течная или кобелек на запах умчался.и потерялась собачка.а наши домашние-они ж к улице не приспособлены...а сколько клещей на каждой прогулке мы стряхиваем с собак?а тут стряхнуть некому...а зная,что одной этой мерзкой букашки достаточно,чтоб собаку убить...собаку на фото можно только пожалеть.
Но блин фото страшное.Давайте его не будем цитировать дальше,я реально его боюсь!
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 86804Сообщение Yulya »

Да, бывает всякое... :34:


А мы пока еще не сняли ни одного клеща (ттт), хотя погода для них прямо-таки райская. Правда, мы и гуляем преимущественно в своем дворе или у моря, но все же, зная, какая сейчас ситуация...
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 86805Сообщение Юкка »

Для меня каждая букашка на шерсти моей собаки-заведомо клещ!поэтому бедные жучки и муравьишки летят от нас во все стороны.Амура уже привыкла к постоянному перетряхиванию во время прогулки,научилась получать от этого удовольствие:-) А что делать-боремся как умеем :2:
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 86816Сообщение Kriniza »

Позавчера сняла с собаки... МОЛЬ ;)))

Я перепугалась страшно - нащупала огромный бугор - думала , все .. алес.. кошмар и ужас на крыльях ночи.. Оказалось - правда "на крыльях". Толстая пушистая хрень. Забралась песу в подшерсток. :39;
Сожрут нафиг всю красоту...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 86818Сообщение Lena »

Kriniza писал(а):Позавчера сняла с собаки... МОЛЬ ;)))
Кошмар :9: Моли то что надо в шерсти наших собак?! :39;
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Москва

Сообщение: # 86842Сообщение Лариса и Тами »

У нас переболели оба, И Тами и Айко. С разницей в 4 дня. Оба были обработаны Адвантиксом. Картина заболевания разная.
Тами: утром всё нормально, весёлый, здоровый пёс, через два часа полный отказ от еды и питья. Когда он отказался от любимой колбасы - Игорь помчался в ветеринарку. В Бронницах отказались делать укол без анализа, а результатов этого анализа люди ждали более 3-х часов. Помчался в Москву. В 18.00 сделан укол (тоже не хотели делать без анализа, хотя Тами к этому моменту еле ходил - Игорь настоял), вечером капельница и собака сразу поела и попила. Утром небольшая слабость, но аппетит нормальный, к обеду уже бегал. Температуры не было вообще!
Айко: утром всё нормально, через пару часов она как бы "взгрустнула", была задумчивая, но поела, пила воду. Так продолжалось весь день. Вечером температура 38,9, утром уже 39,2 - в ветеринарку. Та же история: без анализа делать ничего не будем. Взяли кровь на анализ в 9 утра, а результат получили только в 18.00!!! Диагноз подтвердился. Хорошо, что Игорь настоял на уколе Пиро-стопа! Причем ветеринар ввела только половину препарата, сказав, что когда диагноз подтвердится, ввести вторую половину. Мы дожидаться не стали, выйдя из ветеринарки сразу докололи. Айко приходила в себя дольше Тами. На следующее утро началось носовое кровотечение. Опять ветеринарка (другая). Закончилось только вечером. Причем, когда ставили очередную капельницу, кровотечение возобновлялось. Врач из ветеринарки настаивал на продолжении капельниц, а мы сомневались, т.к. собаке явно становилось хуже. Утром дозвонились до нашего ветеринара (она, к сожалению, была в отъезде). Она сказала, что это похоже на давление. Нужно сделать укол но-шпы и посмотреть. Через час после укола Айко ожила.
Сейчас пьём Эссенциале форте и Фенюльс.
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина
Откуда: Тула

Сообщение: # 86844Сообщение Katerina »

Kriniza писал(а):Позавчера сняла с собаки... МОЛЬ ;))) ....
Сожрут нафиг всю красоту...
Моль нюх потеряла.
Лавандой собак обрабатывать надо, лавандой. :36:
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина
Откуда: Тула

Сообщение: # 86846Сообщение Katerina »

Лариса! Выздоравливайте! Будьте внимательны к состоянию собак. Яська две недели быстро уставал, ложился во время прогулок - отдыхал.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»