Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 91061Сообщение Дая »

Блин,вот читаю посты и тихо не допонимаю,
почему в ринге суки тихи и спокойны,как танкисты в перекур.Юмаша людей зализывает,на собак ноль!
А вот в свободном полете при первой попытке оппонента высказать свое мнение -
стервы-стервами!Вроде бы наоборот -стресс,запахи,темперамент-а такое ощущение,будто никого нет! :8:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 91250Сообщение okca911 »

Kaori писал(а):Yulia , ( Ёко шваркается на сук и больше ее ... ) eto normalnoje povedenije akita-suki , kotoraja vstupajet v zrelyj vozrast !
м-да.... Скоро об "нетерпимости" однополых акит будут слагаться такие же легенды как о "кровожадности" питбулей.....если даже некоторые заводчики считают что это "normalnoje povedenije".
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 91258Сообщение Anastasya »

Моя мадама, как я уже писала в других постах, СТЕРВЬ еще та! :108: Крайне нетерпима к сукам, причем даже к маленьким по размеру, и наглым бОрзым кобелям кстати тоже... Т.е. ни грамма маминого пацифизма в ней. Не знаю честно говоря какой характер у Тамаши по отношению к себе подобным, но если наш дед был ( :11: к сожалению, красивый пес был!) таким агрессором, то могу предположить, что темперамент Яськи от него :37: По описанию очень похоже на Миглину Таки, хвост всегда парусом по ветру в тугом кольце, она всегда уверена в себе до невозможности, людей всех обожает, легко контачит даже с малознакомыми, а вот собак, которых переносит рядом по пальцам пересчитать. :142:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Megame
Местный
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение: # 91288Сообщение Megame »

ну Мигле не ответит, она уехала в Турин.
Я могу про свою) Я вот имею такую собаку, настоящую) если знаете в природе все жестоко - оплодотворяется и выжывают только самые красивые, самые крепкие и самые шустрые) Моя без повадка ходит в аджилити, на дрессуру и на хендлинг, на выставке мой ребенок сам с ней справляется очень легко. Она знает , что работает и нельзя ни накого нападать, она просто не видет никого в это время. Были вот у моря и жили с брацем по матери. Рядом и бегали , и гуляли, НО играть она не хочет ни с одной собакой. Рядом лежи и наверх нельзя) В територии бегали другие собаки, попросила , чтоб не пустили к моей ходить. И все нармально, моя лежала без поводка и спокойно, просто чтоб к ней не придерался никто, заборов то нема. Окими любит играть со своими детьми и семьей, она их сторожит и всегда начеку если что. Поведение по мне идеальное для собаки. Моя не любит бомжов, пьяных и плохо думающих людей. Она не бросится на них, но если они слишком близко подходит, дает знать с воем, что ей не нравится, и всегда стоит между нами, если что. Я не боюсь никогда отпускать её с детьми, она их будет охронять. Она просто обожает свою семью... Она всегда весь день спокойно лежит и ждет всех, особенно детей, когда те вернутся. Не лает напрасно никогда.
На выставках её экспресия великолепна, держать хвоста никогда не надо было. Каждый судья может щупать её и в пасть залезать, она уже знает , что это работа её. Но мы этому выучили её ...
Например на мировой выставке был случай. Я привезала их в троем - Мусаши , Чиеко и Окими у одной большой двери и пошла искать место, где поставить вещи.. Прихожу :9: моя стоит без поводка , голова в низ отпущенна не знает , что делать, но мама оставила, значит стою жду.. Оказывается Чиеко со своими зубами перекусила поводок, и типо отпускаю тебя Окимушка)) а та растерялась и стоит, а собак вокруг толпаааа... Ничего ... Мне просто повезло с моей собакой, я имею , и выучила всему , что мне нужно. Делала конечно ошибок в юнности её обучению.. и в вырашиванию, хотя и сейчас иногда.. Но я уже просто знаю , что делаю плохо, и не виню никого...Вообще могу сказать очень сложно выростить выставочную собаку. Всего столько нужно знать и вкласть, и лучше не ошибится... Всем удачи, особенно новичкам)
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 92481Сообщение Kaori »

Migle , otvetit :mig:

Akita-inu , primitivnaja sobaka , jejio charakter slozhylsia jeshchio do nas. I kak nam by ne xotelos , my akitu pomeniat na
100 % pod sebia , ne v silax . IMXO ! Ja iz za etova i obozhaju etu porodu , chto eto poroda s mnenijeM :25:

Oksana , " м-да.... Скоро об "нетерпимости" однополых акит будут слагаться такие же легенды как о "кровожадности" питбулей.....если даже некоторые заводчики считают что это "normalnoje povedenije . "
Ty , please pokazhy akitu , kotoraja NI RAZU ni ni s dr. sobakami :21:
Ne tolko ob neterpimosti dr. pola legendy nachnutsia ... :34:
A posle prijezda shchenka akita-inu iz JP vasheva novo-starova prezidenta , nachnio tsia i to , chto akita jest detej do 3-iox let . :9:
Kapec budet porode :34: :34: :34: :34:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 92503Сообщение Дая »

Эх,блин,дала себе слово не умничать,но никак не выходит!
Триста раз согласна с Мигле,что акита -это "еще до нас",но вот что я заметила!
Все отношения строятся выборочно,то есть как у нас -от кого то трясет,а к кому то тянет".
В который раз, наблюдая за Юмико и вижу ,как уже после 10-ти секунд ясно,чем тут пахнет.Причем ни пол,ни возраст ,ни порода не прерогатива!
У них свой тест ,но вот правила его мне не ясны ,ну никак :14: Иногда ,оценивая коммуникативные знаки общения между ними вижу,что оппонент ведет себя не гуд по-собачьи ,потому и "фейсом об тейбл",а иногда явно ,что все верно и даже микромимика дает надежду на дружбу,но один вздох под хвостом и все собака становится для нее невидимкой и попадает в игнор :9: Но вот ,что точно очевидно,что в 90% случаев,если оппонент ведет себя по-собачьи интеллигентно ,то досуг удался.И еще один фактор,которому я не нашла объяснения ни у кинологов,ни у этологов, ни у волконаблюдателей -в 50% случаев собака более темного окраса получает "по шапке" чаще ,чем светлые особи.
Даже те ,кто изучает волков ,это подтверждают,а вот откуда ноги вырастают -загадка!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 92506Сообщение Lesta »

Женя, да, все так. Черные априори в черном списке. Но, в моем случае, точнее в случае Митсу, ЛЮБАЯ встречная собака это сука по умолчанию, любую собаку мы в встречаем вздыбленной холкой и этаким трогательным поскуливанием, которое неосведомленный слушатель может принять за моление о дружбе... Если будет шанс понять, что это-таки кобель, при этом с джентельменским кодексом, значит будем дружить. Если же мальчик будет возмущен и рыкнет в ответ (обычно этим грешат овчарки), то он автоматически продолжает быть "сукой" :8:
Истерики устраиваем некрасивые, затяжные, и если объект исчез из поля зрения, то всю дорогу будем оглядываться в ту точку, где объект исчез...

Что же касается поедания детей, то вот тут вот первая встану на защиту, личным примером :1: Хотя, справедливости ради, должна заметить, что знаю о случаях, когда Акита становилась настоящим кошмаром семьи, третируя и взрослых и детей. Причины тому - ошибки воспитания, от которых никто не застрахован и проблемы с психикой у собаки - вот об этом, зная все нюансы характера Акиты, в первую очередь должен думать потенциальный владелец.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 93710Сообщение Akitka »

А у нас Рюша не знаю, что думает про Таечку - то ли это вкусняшка, то ли это игрушка...но ведёт себя именно так, как будто он именно это и думает :7: во-первых, как увидит-услышит её на улице - начинает орать как раненый. У него сразу же текут слюни, они лижет её через вольер (я ему давала понюхать Таю на руках у меня), визжит, прыгает и пытается зубами стащить носок... :39; короче - наедине с Рюшей сейчас я бы Таю не оставила! Это к разговорам обычным с покупателями по телефону про "собаку-няньку" :14:
А вот всё-таки страсть как не люблю, когда при встрече с собакой КАКОЙ-ТО на улице, когда акита на поводке, и та, вторая - тоже, акита начинает истерить...прям убила бы. У меня так не принято :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 93715Сообщение Юкка »

По опыту скажу,что если собака мимо идет и молчит,Акита может и пройти,но если собака сама орет как ненормальная,а ты свою стараешся приучить не отвечать,то Акита будет кашлять и плеваться,задыхаться,но тянуть.И ей пофиг,что мимо ведут Алабаиху,блин.Задавить орущего-девиз нормальной собаки. :7:
Аватара пользователя
sakura
Заглянул
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:59
Откуда: Красноярск

Сакура

Сообщение: # 95993Сообщение sakura »

Отличные рекомендации, приятно читать. Сакура у нас за лакомства выполняет все и слушается, ни когда не огрызалась, гуляли часто без поводка, но сейчас стала показывать характер 6,5 месяцев - без поводка не слушается и не подпускает к себе, только подходишь она отбегает и стоит ждет, за лакомствами не подходит...... не отпускаем сейчас ее :( подскажите как в данной ситуации найти подход? :baby:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»