Бюрократия - правила, договора, документы, бланки

Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 56249Сообщение Nagana »

Вот.. Вот!!! Намедни в эту пятницу мне пришло письмо! Об этом мне сообщил мой Акела, характерно облаяв нашу почтальоншу)))) Вот даже к окну нет надобности подходить, чтобы узнать что там именно она!! Акелюша уже сам говорит: "Мать - тебе письмо!!!")))) Так вот о птичках.... Письмо от нашей все зоркой налоговой инспекции... Вещают мне о следующем: Что именно мной "Ивановой Иванной Ивановной в 2010 году был получен доход, при получении которого налоговым агентом не был удержан налог на доходы с физических лиц. Ну и приглашают к себе в гости, чтобы ознакомится с материалами дела, а так же дать объяснения (пояснения) по данному вопросу!....
Учитывая что я являюсь учредителем и официальным директором Общества с О.О. которое исправно платит налоги на начисляемую мою З/п, в т. и ПН 13 %, догадываюсь,что пришли они по мою душу не на полученный мною доход с этой "нафиг минималки".. Потому что там уже все уплачено!! Вот второй день ломаю голову, какой-такой доход??????????? А то знаете как бывает... Недавно мои друзья по моей просьбе пробили меня по базе ГИБДД... и на мне какая-то "Приорка" числится))) Жизнь всегда преподносит какие-то сюрпризы))))))
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 56982Сообщение Людмила »

Знаете Первый раз эту темку открыла две недели назад по понятным причинам и поняла. что здесь есть достаточно много неверных примеров. Это то. что каается европы и германии в частности. Может я все-таки уточню. чтобы люди ничего лишнего то не подумали. Первая неправда о том, что в европе многие не делают договоров. Могй поверить. что в Италии и Испании, но это еще не вся европа и эти страны, кстати, такие же "бордачные" как и наша любимая Россия. В германии я покупада две собаки и обе с договорами, все мои знакомые, которые покупали собак другой породы, покупали с договорами,даже если берешь собаку из питомника- с договором, уезжаешь в отпуск, оставляешь собаку в гостинице - договор. Другое дело, что договора составлены может быть не так подробно, нет там таких нудных мелочей, которые прописаны в бланках, которые выставила здесь Юлечка, но договора есть... Просто здесь проще "избавиться" от собаки. Не устроила собака - отдал в приют. если Акита, и заводчик у тебя ее не забирает, то в приют при Акита клубе. Зато ты можешь потом всю жизнь свою вину искупать. Обратили внимание? В Германии , практически в каждом супермаркете стоит большая коробка, в которую вы можете положить корм для приюта животных. очень часто, я заметила, это делают пенсионеры. Они специально покупают в магазине корм и кладут его в эту коробку. Так что "избавился" от собаки и можешь "замаливать" свою вину в супермаркете.
И второе. Собак с дисплазией "С" в Германии НЕ вяжут. исключение: 1.если собака соответствует всем стандартам породы, но с дисплазией "С"
2. Только СУКА. 3. Только одна вязка ( пробная), а там будет видно, что покажет ее потомство. 4. Вязка только с кобелем, который имеет тест на дисплазию не хуже типа "А1" ( обратите внимание А1, даже не А2)

Вот в принципе и все, что я хотела исправить
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Masy
Заглянул
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:25

Вязка и щенки

Сообщение: # 58054Сообщение Masy »

Добрый вечер! Мне не давно подарили собачку, девочку-Акиту
До этого у меня никогда собак не было.
Хотела бы узнать, как происходит вязка, и как потом делать документы на помет,и сколько это примерно стоит?
И сколько нужно делать перерыв между пометов?
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 58055Сообщение Akitka »

Прочтите "Племенное положение" на сайте РКФ - там есть абсолютно ВСЁ!
До вязок ещё столько всего вам нужно с Вашей девочкой пройти :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 81432Сообщение Nagana »

Вопрос такой к уважаемым форумчанам. Собаке АКИТА 24 месяца. По упущению владельцев не была обменина метрика на родословную. Могут ли владельцы сейчас обменять ее в РКФ? Может как то со штрафами. Или это в принципе уже невозможно?
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 81447Сообщение Lena »

Nagana писал(а):Вопрос такой к уважаемым форумчанам. Собаке АКИТА 24 месяца. По упущению владельцев не была обменина метрика на родословную. Могут ли владельцы сейчас обменять ее в РКФ? Может как то со штрафами. Или это в принципе уже невозможно?
Кать, можно вроде со штрафом. Только сегодня клубы искала для обмена родословной, и как раз в одном из клубов такая услуга : Помощь в проблемах с документами на собак (запоздалое оформление, утеря неправильное оформление и т.п.)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 81454Сообщение Nagana »

я понимаю если только общепометка оформлена вовремя?!! Тогда могут и со штрафом. Надо узнать... Я как то с этим не сталкивалась)))))
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 81459Сообщение Алёнка »

Насколько я знаю, будет только штраф
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 98071Сообщение Lena »

:8: Смотрела сейчас расписание одной из ближайших выставок в Приволжском регионе, ну так, интересно стало будут ли акиты. И вот что я для себя обнаружила : 11-15 БАСЕНДЖИ, ЧАУ ЧАУ, АКИТА, АКИТА ИНУ .

Вопрос в следующем, у нас теперь в щенячках, а потом и в родословных пишут Акита Ину? :9: Или это две разные породы Акита и Акита Ину? :39;

Как правильно то? :8:

Зы: еще встречалась в расписании выставок порода: Японская Акита.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Tora

Сообщение: # 119260Сообщение Akitka »

ElenaK писал(а):покупали за 100тыс.
Знаете... да простят меня все, в том числе и наши владельцы. Но для меня цена, прежде всего, определяется тремя пунктами: 1) качество самого щенка (но иногда из безумно классного щенка вдруг вырастает крокодил, но вырастает этот крокодил на самом деле НЕ ВДРУГ, а из второго пункта), 2) племенной материал и знание его (родители) и 3) репутация=бренд питомника. Заявленная стоимость тянет на супер зарекомендовавшие себя питомники и крови - например, Shun'You Kensha. Это так, для примера.
Меня поражает в последнее время самонадеянность многих новоиспечённых заводчиков - какие цены щенкам они назначают. Иногда - даже плембраку типа длинничков :16: отдельный разговор об образованности заводчиков. При том, что это первые помёты и самих производителей, и питомников, зачастую...НО - люди платят! Вы заплатили столько, например, сколько стоят мои лучшие щенки в помётах АКИХО... т.е. это Ваш выбор. Мне непонятный. Но это мои проблемы.
Второе - при покупке щенка заводчик ОБЯЗАН Вам выдать, помимо Договора, Щенячью карточку. ОБЯЗАН. Тоже Ваш косяк, несомненно - какие у Вас документы на собаку? Никаких. Вы могли бы сами, под расписку, отдать Заводчику Щенячку на оформление родословной. Но предъявить её при покупке Заводчик обязан - этот документ выдаётся щенку при актировке. Это мне непонятно со стороны питомника ну никак :9:
Яйца. О, это вопрос сложный. Яички могут опускаться в мошонку до 6-ти месяцев окончательно (из моего опыта), знаю, что бывали случаи и более поздние, но при этом они должны быть ВНЕ брюшной полости. Они могут ходить туда-сюда, например. Но они должны быть. Я Вам честно скажу - я столько времени провожу с яйками моих щенков-кобелей, сколько не проводила... :7: и скажу честно - с вероятностью 90% покупатель-новичёк не нащупает яички у 2-х месячного кобла, даже если они там, где надо. Это сложно с непривычки, и ячки крохотные, а кожная складка толстая. Но дело не в этом - если Заводчик продаёт Вам собаку для шоу и разведения за приличные деньги, то он просто обязан относиться к этому крайне ответственно. А, значит, по негласным правилам (если ситуация не указана в Договоре) - либо вернуть Вам разницу в стоимости собаки, как если бы Вы покупали плембрак, или предложить Вам другого щенка бесплатно, того же уровня, что Вы покупали. Если имеет место быть подтверждённый гипотериоз, то факт крипторхизма может быть связан именно с этим. С другой стороны,факт гипотериоза может быть связан с неправильным содержанием-питанием...это может стать лазейкой в разборках с Заводчиком :8: я сейчас никого не осуждаю и не защищаю - я просто рассказываю все возможные стороны конфликта. С моей стороны - лучше всегда отдать деньги или как угодно решить проблему по справедливости. Это ЛИЦО заводчика. Любой серьёзный заводчик предпочтёт решить проблему миром, чем портить себе репутацию. Это нормально. Разведение - это работа с ЖИВЫМИ существами, здесь может быть всякое. Я хорошо знаю ребят - попробуйте, может, они пойдут на нормальное решение конфликта! Попробуйте.
Что касается мальчика - сделайте УЗИ прежде всего, найдите это яйцо! Я бы провела стерилизацию, если яичко действительно находится в брюшной полости и атрофировано. Большой риск развития злокачественных образований.

Насчёт гипотериоза и анализов перед вязками - Лена, это ерунда. Гормональный фон - очень подвижный! Представьте, если профессионалы утверждают, что в предтечии, течке и месяц минимум после неё нельзя делать тесты на дисплазию, потому что на данном гормональном фоне сильно искажается картина суставов...то что происходит с фоном в общем? Если только такие анализы делать регулярно на протяжении года, чтобы иметь нормальную честную картину. Я вот делала несколько раз разным собакам анализ гормонов щитовидки - ну, причудилось мне лишнего :7: и всё нормально. При этом проблема почесух решалась банальной сменой корма...
Короче, тут много чего можно написать. Гипотериоз сам по себе - ерунда, у меня он есть. Решается медикаментозно и питанием. Но вот если есть качественные изменения в щитовидке - это другой разговор. И попробуйте решить проблему с Такаракеном. Ну, а уж если никак... не знаю.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Разведение»