Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
Галина
Прикипел
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:22
Питомец / Питомник: Sho-Ha-Go Japanese Akita Kennel Cyprus
Настоящее Имя: Галина

Сообщение: # 61282Сообщение Галина »

Lena писал(а):
Kriniza писал(а): А еще мы продолжаем прыгать на людей. Ни ругань, ни команды, ни подставленные колени не помогают... Договорилась с одним дядькой - думала он его напугает - щаза... напугаешь его (( Причем стал это делать более осторожно и .. метко. На старых знакомых как прыгал, так и прыгает... С новыми все значительно интереснее - сначала надо обнюхать, повилять хвостом - а потом (когда чел расслабится) неожиданно прыгнуть и "поцеловать" - в губы желательно, но в глаз тоже прикольно...

Вот как бороться ?
Мне это знакомо, отучать Дану прыгать на людей - думаю что бесполезно.( к сожалению)
Девочки,моя Фуси это выкинула прям в ринге,когда судья посмотрела прикус,вышла к ней поближе,и предложила подружиться с ней.На что эта красавишна ответила с молниеносной быстротой:встала на задние лапы,передние понятное дело на плечи и целоваться давай!!!Я в шоке была,реально думала накажет и меня,и собаку.Ну не знаю,отправила бегать в ринг и описывать дальше.Я с этим бьюсь постоянно,бесполезное дело у нас,и колено подставляли,а чужие - у нас все свои.Видимо этот порок уже непреодолим!!! :3: Или мы делаем что-то не так?
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю СОБАК.
Мадам де Севинье.
Аватара пользователя
Галина
Прикипел
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:22
Питомец / Питомник: Sho-Ha-Go Japanese Akita Kennel Cyprus
Настоящее Имя: Галина

Сообщение: # 61283Сообщение Галина »

Дая писал(а):Kriniza,Вы уж простите великодушно,но жжет под лопаткой ,хочется спросить у всех:
"Битье (в смысле не ногами)-вариант для воспитания акиты?"
Мне по-неопытности своей всегда казалось,что это для бойцовых пород,для них страх-уважение.Сейчас понимаю,что объективно не могу оценить этот вариант,так как не имела дела с другими товарищами
Не знаю как у кого,Фуси ко мне вообще не подойдет,если я на нее руку подниму,а тем более ногу,чего я никогда не делала.Только убеждаю,методично,настойчиво добиваюсь исполнения.Отдать должное, так получается намного лучше,хотя - с чувством,с расстановкой с её стороны,характер такой... :mig:
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю СОБАК.
Мадам де Севинье.
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 61294Сообщение Kriniza »

Галина писал(а):
Дая писал(а):Kriniza,Вы уж простите великодушно,но жжет под лопаткой ,хочется спросить у всех:
"Битье (в смысле не ногами)-вариант для воспитания акиты?"
Мне по-неопытности своей всегда казалось,что это для бойцовых пород,для них страх-уважение.Сейчас понимаю,что объективно не могу оценить этот вариант,так как не имела дела с другими товарищами
Не знаю как у кого,Фуси ко мне вообще не подойдет,если я на нее руку подниму,а тем более ногу,чего я никогда не делала.Только убеждаю,методично,настойчиво добиваюсь исполнения.Отдать должное, так получается намного лучше,хотя - с чувством,с расстановкой с её стороны,характер такой... :mig:
уфф... три разА перечитала ... по первости думала со стула упаду - когда это я своего ногами била ?!! :9: :9: аж пот пробил... вы так не шутите.

Выскажу свое ИМХО. Вот я ни разу не спец, собак у меня первый, любимый, а оттого избалован. Я не сторонник силового воздействия. Но. Наказание может быть разным, как и проступок. Одно дело на диван с лапами граязными влез - рявкнешь и все. Чашку разбил - опять словами. При непослушании по время исполнения команд - да, тупо, монотонно, уговариваем , кормим вкусняшками до тех опр, пока не выполнит...
Но, девочки, вы уж меня простите, но если этот.. не буду говорить кто.. при переходе автомобильной дороги усядется и будут Хатико изображать - получит такого пинка под задницу, что будет лететь-свистеть и радоваться что легко отделался. Если он лапу задерет на провода лепезднические - получит рывок, что полетил опять же. За то что удрал тогда от меня (см начало ветки) - я реально думала, что собаки у меня больше нет. Потому что получить копытом по дурной башке мог вполне. Кроме того, я выслушала многА-многА интересного от всадников, которые еле-еле удержали своих животных, от мужика, который поймал мне этого засранца. А он был такой радостный, такой счастливый (( Как объяснить... это как с детьми - их нельзя бить, но это не значит что им нужно все дозволять и за все-все грозить пальчиком . Он должен четко понимать, что один проступок - это просто нехорошо, а за другой - он получит по полной. А потом когда я психую... это да.. это реально страшно. :8: :8: Не поймите меня превратно - когда психуешь за жизнь любимого существа ... сами понимаете ((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 61310Сообщение Kerry »

Юль,ну просто 100% мое мнение высказала :25: И разговоры долгие разговариваем и по жопе иногда получаем-все от ситуации зависит!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 61311Сообщение Юкка »

:7: :7: :7: как их,дуралеев не любить???Мы вот вчера играли с Джедькой-я его за лапы пыталась схватить,а он делал вид,что кусается.Рот у него,конечно раскрыт был до ушей(тут и радость и азарт),и вот тут я оступаюсь(если это подходящее слово для того,кто ползает на коленях :7: )и макушкой врезаюсь в остро отточенный клык.Я,конечно,понимаю,что раны-то там никакой не будет-не тот удар,синячок небольшой,но начинаю стонать(я та еще актриса,поэтому собака мне верит)и начинает он надо мной "квохтать"-ну нет другого слова,чтоб описать,как он загоношился-и в глаза мне заглядывает с разных ракурсов,и лизнуть пытается,сам не знает куда.Почему я это делаю???А чтоб собака знала,что во время даже простой игры можно сделать больно(у меня же дети)и чтобы он понял,что нужно быть более аккуратным и нежным с человеком(а то человек может и застонать дурным голосом :7: ).И после того,как он меня пожалел и,думаю,все осознал,я его приласкала-успокоила и мы "помирились"))))А вобще,мой пес никогда на меня не обижался... у многих читаю,что собака может обидеться,грустить начать...и тд.Моя собака воспринимает все как должное.Если вел себя плохо-он получит и будет знать,за что.А если он грустный лежит,тоскует-его обязательно приласкают,а может угостят вкусным,а может гулять поведут)нет повода для обид.нет никаких несправедливых действий между нами :39;
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 65022Сообщение олеся »

Касандра писал(а):
Дая писал(а):Ну вот и стройнеют наши ряды!
ну да, владельцы хасей и акит в одном лице прибавляются. Акита-заведи охранника своим хасям))))))
:34: :34: :34: с однополыми проблемки могут возникнуть....... или суки как-то посговорчивее?
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Касандра
Местный
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Контактная информация:

Сообщение: # 65029Сообщение Касандра »

у нас 4 хаски и одна дворня, все суки, все абсолютно разные. Бывают драки посерьезнее кобелиных, но крайне редко. не думаю что взяв со щенячества акиту будут грандиозные разборки, у нас сейчас 3 месячный помет хасей, осталось 2 девки, т.е. контингент у нас разновозрастный. Итого 7 сук.
Акита не настолько подавляющая собака, чтобы опасаться за здоровье хасей.

Это чисто пока наблюдения на голом энтузиазме, будем решать проблемы по мере их поступления))))

А кобеля не хотим, ну сойдет мальчик с ума от такого кол-ва баб))))
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 65037Сообщение олеся »

Касандра писал(а):Акита не настолько подавляющая собака, чтобы опасаться за здоровье хасей.
что Вы имеете ввиду под словами "не подавляющая"? у нас кобель акиты и кобель хаски, так вот как раз за здоровье хася ОЧЕНЬ переживаем, если их встреча случится, потому что уже один раз встретились, еле их растащили....
мне была бы более понятна фраза, что (возможно) суки хасок не столь доминантны и с удовольствием уступят роль вожака акате. поэтому и задала вопрос

олеся писал(а):или суки как-то посговорчивее?
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Касандра
Местный
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Контактная информация:

Сообщение: # 65044Сообщение Касандра »

полагаю, одно дело когда хаски и акита живут вместе в одной стае, и одно дело когда они видятся на прогулках. особенно кобели, практически любых пород.
Хаски-мальчики хоть и не агрессивные, но подраться тоже не дураки, хотя соглашусь, что в схватке акита одержит верх.
у нас на хаски-форуме уже довольно таки много владельцев, имеющих однополых хасей и акит, естесственно чаще акита доминирует, но мирно, без побоищ.
олеся писал(а):суки хасок не столь доминантны и с удовольствием уступят роль вожака акате. поэтому и задала вопрос
у нас есть доминантная сука хаски. в момент взросления акиты не думаю, что хась ей уступит, но как говорится кто сильней того и тапки.
В любом случае, хозяева на то и существуют, что бы быть вожаком в стае, и регулировать своих "подченненных".
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 65047Сообщение олеся »

Касандра, я от всей души желаю мира в Вашей стае нынешней и будущей и буду безмерно рада, если у Вас всё получится!!!! с удовольствием буду наблюдать и радоваться!
Касандра писал(а):полагаю, одно дело когда хаски и акита живут вместе в одной стае, и одно дело когда они видятся на прогулках.
они жили вместе в одном доме, и сейчас живут в одном доме, только вот по разным вольерам пришлось развести. Нам наш ветеринар во время зализывния очередных ран сказала, что рано или поздно нам придется дать им выяснить отношения до конца, но при этом выяснении у хася, поверьте, шансов нет, если только он не уступит, а наш уступать не собирается...
но моё личное мнение, что кобели больше задиры, чем суки, поэтому хочу верить, что у Вас всё получится!!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»