НЕ могу молчать!

Микки
Прижился
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:42

Re: 2015 год

Сообщение: # 190504Сообщение Микки »

AKITApnz писал(а):Дурной пример заразителен, особенно когда не наказывается, а поощряется повышением уровня монки!!!Киреевы конечно палку перегнули, но тут -то придраться трудно: собаки анатомически нормальные, отрингованные, адекватные. Конечно, со стороны понятно, что все подстроено. А Ещё эта Киреевская болезнь БЕСТОВ!!!!! В отличие недавно прошедшей в Тольятти моно акит Самарасан поступил более осмотрительнее и ограничился только монкой. Но только не предполагал, что на их сугубо «семейный»праздник приедут чужие и запечатлят весь этот цирк-в котором в ринг выволакивали напуганных с выпученными глазами «знаменитых самарских производителей». А ведь видео все посмотрели. Доказательство на лицо!!!! А их только похвалили…
Конечно, когда вас самих коснулось- неприятно стало. Согласна. Только сами виноваты. Такое нужно было пресекать на корню. РЕЗУЛЬТАТЫ АНУЛИРОВАТЬ. Только так, а лишить монки на следующий год- это больно мягкое наказание. И безрезультатное.
Пусть я в мире акит новичок, но успела побывать на трех последних монках и ни об одной нельзя сказать что судейство было честное. И хоть ИНТЕР хоть не Интер экспертиза. А нормального эксперта, которому не продиктуешь нужных победителей - клуб никогда не пригласит, потому что не получится раздать места нужным собакам.
Так что это не прекратиться. Пока вы тут одной беседой ограничиваетесь, кому-то это на руку. И только сидят и посмеиваются как здорово у них всё получается и будет получаться. Крутая реклама питомнику: вот как они могут всех «опрокинуть» и ничего за это им не будет. А в скором и фанаты появятся.
НО Теперь многие уже наконец-то сделают выводы: громкие титулы у собак-это еще не показатель качества, а возможно просто хорошее «положение» и «связи» хозяев в мире кинологии.
Я вообще Олеси хочу идейку подкинуть-новый бизнес, параллельный с собаководством и довольно прибыльный и люди потянуться хоть отбавляй: призовые места продавать на выставках. А чего? В наше время сейчас это не нонсенс и попробуй докажи....
Это перебор !!!! Вы, думаете что пишите? За такие слава можно не только по морде получить , но и по суду ответить!!!! Думайте, что пишите!!!!!!!
Наталья, пора перенести это в тему "Не могу молчать", а то совсем засорили бредовыми мыслями тему "Выставки".
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: 2015 год

Сообщение: # 190515Сообщение Akitka »

Вот вам всем ответ:

Изображение

Поняли - непородные вы мои, непорядочные, гадские вы люди, акитчики России! :3:
У человека реально "снесло крышу" - не хватает ума даже просто промолчать и отсидеться, нагадив. Задумаешься реально - в чем причина такой безнаказанности? :9: просмотрела список друзей - покривилась... одних экспертов сколько! А я вот, дурра, считала всегда, что это непорядочно - набиваться в друзья к российским экспертам, меня это может скомпрометировать... да, на родных просторах таким личностям не разгуляться - Королевство маловато! Я бы давно превратила её в жабу - но у неё такие связи... Великий Евгений Шварц - о скромных возможностях Феи-Крёстной...

Olesya писал(а):Да, очень неприятно, что на выставках происходят вот такие вещи. У людей, которые только задумываются о выставках, такой беспредел напрочь отбивает все желание поучаствовать :3: :3: :3: . И это ужасно.
Везде "Звездят" одни и те же. Даже противно.
Вместо этого лучше бы в честной борьбе попробовали победить, и быть может почувствовали, что такое Настоящая победа и как это приятно.
А самим себя обманывать и получать радость от формальных "Звездных" побед мне кажется не так уж и ценно.
Может быть и победили бы в некоторых номинациях сами, ценнее было бы для них!
Ну это так, мнение обычного владельца Акиты. Просто читая все это молчать как то не хочется.
миленькие Владельцы одной, любимой собаки - вы просто реально не понимаете разницу между СОБОЙ и этими бизнесменами. У них акита - неполных 3 года. Посчитайте, сколько за это время приобретено собак, акита и сиба. Помёты какие-то даже. Вложение средств - колоссальное. Чтобы быстро отбивались - нужен мега-пиар и воздействие на массы. Бизнес-логика, ничего личного. Только страшно, что эта логика - в разведении живых существ. С покупок ВЕЛИЧИЯ начинаются и другие "подклады" - в один помёт - два, вместо одного отца - другой... да мало ли вариантов! Со вранья никогда ничего хорошего не начинается. Страдают - люди, покупатели, ну и такие вот как мы - непородные и неумные.


СОВЕТ тем, кто собирается на монку: возьмите штатив и видеокамеру. Снимайте весь ринг и всегда. Только немножко заранее приходите :mig: а, и не стесняйтесь вести себя так же, как Горожанкина - прям вот по-рыночному, хабалисто, гоните взашей, если она опять там нарисуется в ринге!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Re: 2015 год

Сообщение: # 190523Сообщение olovo »

Может вы ее напрямую спросите,а был ли сговор,Олеся?Как сказка, как чудо, как песня)))
Или вычисляете,как-бы лишнего не сказать,а нет ли там моих интересов,или моего заводчика собак,как-бы их не обидеть?...Ну тогда терпите,обслуживайте их,платите бабки за шоу их имени...
Верю,что Акитоманы не терпилы,особенно старая гвардия! :2:
Последний раз редактировалось olovo 22 янв 2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190525Сообщение Akitka »

Игорёк, всё юморишь? :mig:

сам как думаешь - что тебе ответит?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: 2015 год

Сообщение: # 190526Сообщение AKIRA VRN »

olovo писал(а):Может вы ее напрямую спросите,а был ли сговор,Олеся?
:36: Последний раз- когда у неё были первые щенки(в последнее мгновение нашего общения- причём нормального общения!) я у неё спросила почему она щенков фотает на режиме "автомат"- они же слишком яркие получаются-за что была отправлена в Чёрный список...оттуда как то не удобно спрашивать- настройки не позволяют :7:
А на такой вопрос она то конечно сразу честно ответит.... :7:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190528Сообщение Akitka »

И ещё несколько раз догонит - и ответит, ответит, ответит...

Игорь, я понимаю, что ты юморишь. Но ты, как и я, и такие лохопеты непородные как все те, кто возмутился, просто реально не понимаем до сих пор, не можем понять, что акита - больше не "порода интеллигентных отношений". Вот в чем главная проблема!
Многие знакомы с величайшим бизнесменом Тони Сапорито. Но Тони занимается этой породой более 20-ти лет!!! И сколько раз я присутствовала на выставках, в том числе итальянских, в том числе и на тех, в организации которых он лично принимал участие - и он проигрывал! Возмущался, сокрушался или поздравлял победителя, в зависимости от того, насколько он был согласен или нет. Но не договаривался!!! Это - честный бизнес! Да, у него есть ДЕНЬГИ и связи и репутация среди японских заводчиков. Это даёт возможность получать знания, выбирать достойный племенной материал, оставлять кого хочешь и сколько хочешь для работы, искать лучших владельцев и лучшие финансовые варианты. НО НЕ ПОКУПАТЬ ВЫСТАВКИ!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190531Сообщение olovo »

Я подредактировал свой пост
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190534Сообщение Akitka »

я не очень поняла "редакцию" - если честно
что значит - вычисляете? Если и так всё понятно?
Сегодня одна милая девушка мне написала: Киреевы опоздали в ринг с сибами. Почти на 2 часа, как я поняла. И вдруг - они видят их с бэбиком в ринге БЭСТов. КАК ТАК? - спрашивает она меня. ДА НЕ ЗНАЮ - отвечаю я. А что мне ответить - если я не знаю, как так?! Этот БЭСТ, насколько я помню, они выиграли :7:
Просмотрела сейчас видео со сравнения на ЛС и ЛПП :7: реально вовремя я орать начала, получается :7:

"Давайте полюбуемся на счастливого Покупателя и Продавца. Молча" - комментирует Денис Павлович финал :16:


ААААА, ещё сказать хотела - СПАСИБО, дорогие акитчики, что стали аплодисментами выражать своё удовлетворение!!!! Видимо, наконец это вырвалось из наших организмов на волне бессилия - свистеть, оказывается, никто не умеет! Предлагаю закупить такие язычки бумажные, в которые дуешь - они свистят и разворачиваются)))) :36: вот будет реально прикольно! :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Taiho
Прикипел
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 01:19
Питомец / Питомник: Pacific Hills Taiho
Настоящее Имя: Саша и Юля
Откуда: Владивосток

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190542Сообщение Taiho »

А можно видео в студию? А то мы у себя на краю географии можем только по постам уважаемых форумчан понять как это было.
А свое отношение я уже высказал в теме монок, посмотрев фото - какие мерзкие у этих женщин лица.
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190547Сообщение Алёнка »

Ох, несколько дней читала, думала, слушала, писала-стирала..ну не могу собрать мысли в кучу и все.
для меня все это странно, противно, непонятно. Я считала.что Олеся и Роман безумно любят выставки-эти ощущения-драйв, азарт,саму атмосферу. Тем более сами в ринге- а это уже другие эмоции. А сейчас я,честно говоря , в каком то опустошении. Собаки отрингованы, хорошо подготовлены,конкурентосбпособны.МНОГИМ РЕАЛЬНО нравятся их собаки. Так зачем все это?Приезжай и будь на одних условиях,что и остальные. разве не в этом вообще весь смысл ? когда при равных условиях выбирают лучшего , по мнению эксперта. И Будут и согласные и не согласные-но это Честно! и уж эмоции от такой победы совсем другие...(Вспоминаю Илону на ЧМ- у меня аж слезки на глаза навернулись-как это было трогательно-искренне. А на суках юниорках-когда я стояла вместе с Рокси и временами даже смотреть страшно-на кого же там выбор выпал,когда в ринге и твоя собака).
Вот со стороны даже кажется,что сейчас просто несколько питомников начали травлю неугодных-тех,кто выигрывает. Поэтому я хочу обратить внимание на несколько моментов-которое,скажем так, стали решающими для меня.
1.Сопровождающая-которая постоянно находится в ринге, общается с ринговой бригадой. ( К этому же относится в принципе- ЧТО БЛИН ВООБЩЕ ЗА ЛЮДИ просто так выходят в ринг на описания собак, подходят к эксперту-потом уходят!!!)
2.Совместные фото с организатором выставки-это как -причем во время экспертизы в ринге ( Вот реально, ну ок- ну друзья знакомые-НО Зачем так оТКРОВЕННО ВСЕ ЭТО ПЕРЕД РИНГОМ)
3.и последнее и самое основное по сути- ОЖИДАНИЕ и ОСТАНОВКА экспертизы- из-за того,что ребята ушли в БЕСТЫ. да нигде и никогда такого нет. Да, могут задержать экспертизу,если одновременно идет экспертиза в другом ринге-но там почти пол ринга отсутсвует. Вот ситуация г.Пермь- ЦАЦИБ. Зима- метель и -40. ринг- просят подождать ,так как людей занесло на трассе и вы думаете кого-то ждали? Нет. И такое было ни один раз. А здесь просто ушли в бэсты- в конце концов -это неуважение к остальным выставляющимся. Можно было хотя бы попросить людей,чуток сдвинуть ринг и т.д. Я сама пару раз просила, пропустить перед нами несколько пород.

вот высказывание Горожанкиной-это верх цинизма вообще-что значит не породные?? Весь ринг собрался такой что ли? Уровень собак уже достаточно высокий И поэтому и интересно смотреть фотки,видео. Слушать мнения.

Поэтому я искренне не понимаю-зачем себя так подставлять. Ради Чего портить впечатление о себе... и о своих собаках.
И вот у меня до сих пор желание написать Олесе и спросить ее об этой ситуации...

Шпицезаводчики мне сказали,что они ставили просто в 4 угла ринга камеры,чтобы снимать все что происходит. Может стоит попробывать.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Ответить

Вернуться в «Обо всем»