EGAO c Урала

Аватара пользователя
Светлана
Прижился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Откуда: Р.-Алтай, Майма

Сообщение: # 9549Сообщение Светлана »

Мы вот через недельку уже гуляли, но лучше конечно сначала начинать с коротких прогулок, а после можно смело гулять!!!! :2: Ну конечно это дело каждого!!!! :4:
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
Александр Поуп, из письма Х.Кромбеллу, 1709 г.
Аватара пользователя
Мафаник
Прикипел
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:51
Питомец / Питомник: EGAO AKAI HANA
Настоящее Имя: Аня
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 9551Сообщение Мафаник »

Ну вот я тоже думаю, что через неделю мы будем на травке около дома гулять потихонечку, а на природу уж через 2 недели. От греха подальше. Пусть пока ко двору привыкает. А в лес попозже.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 9553Сообщение Akitka »

Адвокат - хороший препарат. Только не забудьте, что он НЕ ЗАЩИЩАЕТ от иксодовых клещей, переносчиков пироплазмоза (бабезиоза). В сезон клещей пользуйтесь другим препаратом. Тем же Адвантиксом или Фронтлайном. Первый я люблю больше.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Мафаник
Прикипел
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:51
Питомец / Питомник: EGAO AKAI HANA
Настоящее Имя: Аня
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 9674Сообщение Мафаник »

У нас новая проблема: он постоянно скулит. Когда ты с ним, все хорошо, играет бегает ласкается. Как только выходишь из его комнаты, это всё, он скулит, лает, такие крики... ужас просто... Всю ночь выл, муж уже к нему ушел спать...
Что делать???
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 9692Сообщение bars »

не балуйте. Делайте над собой усилие и игнорируйте. Как затихнет - зайдите, похвалите. :) А то он у вас вообще один не научится бывать
Аватара пользователя
Мафаник
Прикипел
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:51
Питомец / Питомник: EGAO AKAI HANA
Настоящее Имя: Аня
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 9781Сообщение Мафаник »

Мы сегодня ночь пролежали, гляда в потолок, невозможно уснуть, он так воет, но мы набрались терпения и ходили к нему только один раз за ночь и потом уже утром пришли. но это было очень тяжело!!! может есть другие способы его отучить скулить??? :21: :21: :21:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 9782Сообщение надежда »

Если он здоров, сыт, его ничего не беспокоит, то тогда только терпение. Если вы уж выделили ему отдельную комнату без права ходить по всему дому ночью значит нужно только терпеть и ждать. Он ломает Вас, а вы его. Поверьте он прекрасно все понимает и чует, что вам тяжко слушать его вой и вы сорветесь. Вот он и ждет когда вы это сделаете. Можно зайти разик ночью, подбодрить его проверить есть ли вода и опять уйти. А почему вы его закрываете в комнате? А нельзя ли ему отдать на ночь весь дом?
Аватара пользователя
Мафаник
Прикипел
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:51
Питомец / Питомник: EGAO AKAI HANA
Настоящее Имя: Аня
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 9783Сообщение Мафаник »

Закрываем потому что у нас карантин, а в доме есть еще 2 гулящих на улице кота, боимся что они могут заразу переносить. А во вторых он сейчас живет в комнате из которой ему открыт большой балкон, есть свежий воздух и тенек, все чтобы ему было хорошо, у него много места чтобы бегать. Даже когда мы его выпускаем бегать везде, он все равно скулит как только ты от него отходишь, вообще не хочет быть один. Он всегда сыт и вода стоит у него свежая, он здоровый! Начинает конючить когда один остается. Да и все равно он должен учиться сидеть на месте, ведь мы ему строим вальер, в котором ему тоже надо будет находиться. В общем как то так... и жалко собачичку и надо воспитывать по тихоньку... вот и не знаем как лучше. Да и чтобы бегал по всему дому тоже не очень хорошо, в туалет он ходит где захотелось, грызет всё, провода в том числе, все ведь не спрячешь... где то пораниться может... мне спокойнее когда я знаю что он сидит там где все максимально безопасно и для него предусмотрено. Поделитесь опытом как улучшить ситуацию... :mig: буду очень признательна...
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 9784Сообщение надежда »

Акита собака компаньон, ему надо всех видеть, всех контролировать, поэтому он и беспокоится. Нам было проще, во-первых мы были приучены еще из питомника ходить только на пеленку, по всей квартире Ася моя не гадила (ну может первые 2-3 дня), потом ей отдали всю квартиру на ознакомление и она сама выбрала себе место ночевки - в коридоре, чтобы видеть все комнаты и контролировать всю ситуацию, а потом добавила сама себе еще и большую лоджию. Она была всегда с нами в контакте и поэтому ночи проводила спокойно. Если у вас нет такой возможности, то в целях безопасности щенка лучше конечно если он будет сидеть в одной комнате ночью, но днем он должен быть в обществе. Тогда только терпение, ничего привыкнет, подрастет и привыкнет. Он же еще маленький :2:
Аватара пользователя
Светлана
Прижился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Откуда: Р.-Алтай, Майма

Сообщение: # 9785Сообщение Светлана »

Попытайтесь приучить его к одному месту где он должен ходить в туалет!!!!!! Конечно очень замечательно, когда это делает заводчик, за что огромнейшее спасибо Мигле!!!!! :2: Он должен знать одно только место для туалета. Ну и терпение Вам огромного!!!! :4: У нас Риушка как-то быстро освоился и выбрал себе место возле двери нашей спальни, так он охраняет наш покой!!!!! :2:
А игрушек у него достаточно???????
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
Александр Поуп, из письма Х.Кромбеллу, 1709 г.
Ответить

Вернуться в «Уральский федеральный округ»