Yasashii Yuugi Go You Djenima & MS Isami, г.Владивосток

Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 44831Сообщение Yulya »

Алёнка писал(а):
Yulya писал(а):Девочки, спасибо)))
Алена, да, мы все по очереди расшатываем каждый день понескольку раз, но что-то он железно там сидит. Ну как, шатается немного, но не слишком :2:
Вот и шатайте:))) А друга собаки у вас случаем нету? Они отличные зубодралки:))
Конечно, есть!:)) Но все кобели, с которыми он играется, на занятиях, куда мы ходим. Именно там Югич и потерял большую часть своих зубов :7:
А во дворе одни девчонки :2: Но он и с ними нехило так играется так что думаю, скоро выпадет:)
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 44832Сообщение Yulya »

Юкка писал(а):да выпадет,никуда не денется))))а фотки смешные-такие рожицы клевые))))так смешно на них смотреть,когда играют-котятки они рыжие)))))
Да, наблюдать за ними, одно удовольствие :2:
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 44958Сообщение олеся »

Yulya писал(а):Скоро у нас экзамен по общему курсу послушания))
кто про что, а лысый про расческу (это я про себя) :7:
расскажите, Юля, поподробнее, что за экзамен, что в себя включает и как будете сдавать))
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 44975Сообщение Yulya »

олеся_м писал(а):
Yulya писал(а):Скоро у нас экзамен по общему курсу послушания))
кто про что, а лысый про расческу (это я про себя) :7:
расскажите, Юля, поподробнее, что за экзамен, что в себя включает и как будете сдавать))
Мы когда с Югичем приехали, подумали, что неплохо было бы позаниматься в группе с другими собаками :2: Там было ОКД, но мне такое не нравится. Поэтому пошли на ОКП(общий курс послушания)(или подготовки :7: ) Там в основном курс для хозяина собаки, чтобы знать, что в каких ситуациях делать, как правильно себя вести или как правильно заставить делать что-то собаку. А для собаки самое простое: хождение рядом, рысью для выставки, показ зубов, аппорт(самая невыполнимая задача), барьер, сидеть/стоят/лежать, место и еще какие-то несложные)) Только я что-то вам про сам курс а не про экзамен :7:
Вот про экзамен: прихожу говорю кто я такая, куда пришла и с кем, мне говорят "начинайте" и....я начинаю :7: Начинать нужно будет с команды "рядом", а потом показывать все,что мы знаем по одному разу :2: Чем меньше буду повторять команды, трогать собаку, быть слишком серьезной, тем больше будут баллы))) Потом как сдам, выдают мне сертификат :2:
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 44976Сообщение олеся »

на поводке или без поводка? в закрытом помещении или на улице?
нам предстоит сдавать экзамен по ОКД, на улице и без поводка. команда "апорт" у нас тоже хромает, но апортировку нам разрешили заменить на резиновый мячик :2: , барьер нам прыгать не нужно. а из команд нам делать "рядом" в медленном шаге, быстром шаге, пробежке и с поворотами и разворотами, сидеть/лежать/стоять из движения и на выдержку (в смысле идет собака в команде рядом, хозяин говорит сидеть, но не останавливаясь и идет дальше, а собака должна остаться сидеть, потом хозяин возвращается, говорит "рядом" и они опять идут, потом так же лежать и стоять), "место", "апорт". вроде бы всё....
но я, честно говоря, мало верю в силу послушания Кико на уличной площадки и без поводка... :7: но, попробуем!
Юля, Вы как сдадите, обязательно расскажите как всё было и по возможности фотки покажите!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 44977Сообщение Алёнка »

девочки расскажите обязательно, мы вот тоже к концу месяца собираемся на занятия идти:) Ибо команда рядом и ко мне,выполняется у нас через раз)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 45001Сообщение Yulya »

олеся_м писал(а):на поводке или без поводка? в закрытом помещении или на улице?
нам предстоит сдавать экзамен по ОКД, на улице и без поводка. команда "апорт" у нас тоже хромает, но апортировку нам разрешили заменить на резиновый мячик :2: , барьер нам прыгать не нужно. а из команд нам делать "рядом" в медленном шаге, быстром шаге, пробежке и с поворотами и разворотами, сидеть/лежать/стоять из движения и на выдержку (в смысле идет собака в команде рядом, хозяин говорит сидеть, но не останавливаясь и идет дальше, а собака должна остаться сидеть, потом хозяин возвращается, говорит "рядом" и они опять идут, потом так же лежать и стоять), "место", "апорт". вроде бы всё....
но я, честно говоря, мало верю в силу послушания Кико на уличной площадки и без поводка... :7: но, попробуем!
Юля, Вы как сдадите, обязательно расскажите как всё было и по возможности фотки покажите!
Вы меня заинтересовали этим ОКД :2: Думаю, может, и мы потом после года пойдем.
А на нашем экзамене с поводком, на улице. У нас также "рядом" быстро, медленно ну и рысью. С выдержкой есть.
ОК, как пройдет экзамен, все расскажу и если будут фото то и их:)
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 45002Сообщение Yulya »

Алёнка писал(а):девочки расскажите обязательно, мы вот тоже к концу месяца собираемся на занятия идти:) Ибо команда рядом и ко мне,выполняется у нас через раз)
К сожалению как бы на занятиях эти команды не отрабатывали и как бы он хорошо их не делал, но на улице он их выполняет через раз также) если знает, что у меня есть что-то вкусное несется ко мне как потерпевший, если нет - он еще будет думать, идти ему или нет.
Это у них в крови, что ли :40:
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 45049Сообщение Людмила »

Алёнка писал(а):девочки расскажите обязательно, мы вот тоже к концу месяца собираемся на занятия идти:) Ибо команда рядом и ко мне,выполняется у нас через раз)

Эх Ален, наивная Мы вот тоже ходили с Джериком на занятия И что..... Конечно, он послушный СТАЛ..... но только с возрастом а не после занятий. Конечно, самому поучиться стоит и на оригинальных занятиях и на виртуальных Но кто то здесь писал не помню, что слушаться собака хорошо стала только после полутора лет, очень похожий случай и у нас и у тех, кого я знаю.. А до этого, мне кажется так и будет через раз команды выполнять Правда команда команде рознь если сесть и получить вкусняшку, почти без слов команда выполняется, достаточно одного взгляда и руки с вкусняшкой. Эмми уже сейчас в четыре месяца это делает без особой дрессировки А вот ко мне или что то в этом роде........забудьте
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 45459Сообщение Yulya »

Ну все, того злостного клыка у нас больше нет :2: Конец моим переживаниям))
Когда на занятия пришли и через пару минут после игр с собаками, у него зу уже на соплях висел))) Ему больно было и он злился на собак, не хотел играться. Пришлось вырвать его незаметно для Югича. И получилось :7:
Ответить

Вернуться в «Сибирский и Дальневосточный регионы»