Выставки УРАЛЬСКИЙ РЕГИОН

Аватара пользователя
andi
Прикипел
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:00
Питомец / Питомник: Юкио Суэкко
Настоящее Имя: Андрей
Откуда: Пермь

Сообщение: # 112060Сообщение andi »

Akitka писал(а): я вот хоть убейте - не могу понять, как он мог проиграть сравнение...я, конечно, люблю больших - но всё-таки породность должна быть на первом месте...ИМХО.
Чтобы это понять надо наверное стать экспертом международного класса и судить только выпускников своего питомника.
А господин АРНЕ ФОСС / ARNE FOSS (NORWAY) отметил что Юки очень породный.
Изображение
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 112071Сообщение Алёнка »

Зэнка в живую сейчас выглядит куда лучше,чем на фотках))Она вообще ехала просто потусить(ЮЧР закрыт же уже).чтобы от выставок не отвыкала)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 112076Сообщение Kaori »

Алёнка писал(а):Мигле,участников было 10)
Шока у меня не было. итак было понятно,что в ринге буду я и хэндлер)) Шок был у Фреи,когда ее Анечка убегала с Печенкой)))
:25:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 112121Сообщение Akitka »

andi писал(а):
Akitka писал(а): я вот хоть убейте - не могу понять, как он мог проиграть сравнение...я, конечно, люблю больших - но всё-таки породность должна быть на первом месте...ИМХО.
Чтобы это понять надо наверное стать экспертом международного класса и судить только выпускников своего питомника.
А господин АРНЕ ФОСС / ARNE FOSS (NORWAY) отметил что Юки очень породный.
Изображение
Вы знаете, вот менее всего хотелось бы обид. Я много Арне Фоссов видела, поверьте, самых международных классов. Но это абсолютно не значит, что он разбирается в породе. И если Вам нравится обижаться - то это Ваш выбор. Вы можете изучать породу и идти вперёд. А можете продолжать обижаться. Эксперт Ионеску всем собакам в типе Вашей собаки поставил спокойно оч хор. И эксперт на моно России - тоже. КАК ПРИМЕР. Я не стану уж перечислять всех экспертов, которые сделали бы то же самое. И это нормально. Порода сейчас (ну, как сейчас - уже более 10-ти лет, фактически) выглядит по-другому. Но Вам, конечно, с Арне Фоссом, намного более известно :4: Хотя ему - известно, судя по выбору в суках. Если Кичиро проиграл - значит, были ещё причины. Собака может выглядеть как г..но с неправильным хэндлингом, масса примеров. К тому же, встретитесь с Кичиро через пару лет... :2: порода сейчас ДРУГАЯ. Извиняться не буду - не я тому виной. В моём питомнике живёт реальная звезда (ещё два года назад) Асахи, так вот я почему-то не стесняюсь говорить о том, что она уже "слегка устарела", скажем прямо. Хотя она ну очень породная :4: но и выставлять её не стремлюсь, хотя она очень конкурентно способна на РОССИЙСКИХ выставках.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 112122Сообщение Akitka »

для наглядности, если реально ВДРУГ непонятно

Изображение

Изображение

Я понимаю, что фотографии не самые классные - но и я поставлю плохие фото двух других полулысых собак с России-моно

Изображение

Изображение

достаточно посмотреть на головы.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 112154Сообщение Kerry »

Выскажу свое мнение,отнюдь не профи,просто накипело :8: Не знаю почему так сложилось,что на многих выставках я вижу одно и тоже,эксперт может оценить вашу породность и шикарную голову,правильные углы,хорошую шерсть и цвет...но все равно выберет широкого товарища! Не хочется думать,что эксперт ориентируется на породу ам акита,но ощущение зачастую складывается именно такое((( Про развитие(возрастное) вообще не обращают внимание,вот такая печалька :34:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
andi
Прикипел
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:00
Питомец / Питомник: Юкио Суэкко
Настоящее Имя: Андрей
Откуда: Пермь

Сообщение: # 112185Сообщение andi »

Akitka писал(а):
andi писал(а):
Akitka писал(а): я вот хоть убейте - не могу понять, как он мог проиграть сравнение...я, конечно, люблю больших - но всё-таки породность должна быть на первом месте...ИМХО.
Чтобы это понять надо наверное стать экспертом международного класса и судить только выпускников своего питомника.
А господин АРНЕ ФОСС / ARNE FOSS (NORWAY) отметил что Юки очень породный.
Изображение
Вы знаете, вот менее всего хотелось бы обид. Я много Арне Фоссов видела, поверьте, самых международных классов. Но это абсолютно не значит, что он разбирается в породе. И если Вам нравится обижаться - то это Ваш выбор. Вы можете изучать породу и идти вперёд. А можете продолжать обижаться. Эксперт Ионеску всем собакам в типе Вашей собаки поставил спокойно оч хор. И эксперт на моно России - тоже. КАК ПРИМЕР. Я не стану уж перечислять всех экспертов, которые сделали бы то же самое. И это нормально. Порода сейчас (ну, как сейчас - уже более 10-ти лет, фактически) выглядит по-другому. Но Вам, конечно, с Арне Фоссом, намного более известно :4: Хотя ему - известно, судя по выбору в суках. Если Кичиро проиграл - значит, были ещё причины. Собака может выглядеть как г..но с неправильным хэндлингом, масса примеров. К тому же, встретитесь с Кичиро через пару лет... :2: порода сейчас ДРУГАЯ. Извиняться не буду - не я тому виной. В моём питомнике живёт реальная звезда (ещё два года назад) Асахи, так вот я почему-то не стесняюсь говорить о том, что она уже "слегка устарела", скажем прямо. Хотя она ну очень породная :4: но и выставлять её не стремлюсь, хотя она очень конкурентно способна на РОССИЙСКИХ выставках.
Я нисколько ни на кого не обижался и не собираюсь этого делать. Я повидал много разных экспертов и владельцев, проигравших нам собак. Помню одну даму - владелицу суки из испанского питомника, которая в истерике и слезах орала на всю выставку, что её собака лучшая и не могла проиграть какой-то «..УЙНЕ» (это про нас).
Наша карьера на закате, может еще пару выставок и все. За спиной 16 выставок и 15 разных экспертов (Реваз Хомасуридзе дважды) ВСЕ оценки ОТЛИЧНО. В субъективности данных мероприятий я нисколько не сомневаюсь. И вне зависимости от того нравится Вам это или нет мы на этой выставке выиграли. То что проиграли в ЛПП это скорее моя вина и я это признаю.

Причину Вашей критики я понимаю. Ведь АКИТА это Ваш БИЗНЕС и Вы его продвигаете. Ведь хозяева собак из Вашего питомника знают, что их питомцы обладают «особой породностью», они купили щенков ШОУ КЛАССА и значит ВСЕ победы на ВСЕХ выставках у них уже в кармане – они ведь за это доплатили. Но если этого не происходит значит эксперт бездарен, хендлер вообще чудак, а конкуренты просто дворняги.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 112217Сообщение Akitka »

andi писал(а):Наша карьера на закате, может еще пару выставок и все. За спиной 16 выставок и 15 разных экспертов (Реваз Хомасуридзе дважды) ВСЕ оценки ОТЛИЧНО.

Причину Вашей критики я понимаю. Ведь АКИТА это Ваш БИЗНЕС и Вы его продвигаете. Ведь хозяева собак из Вашего питомника знают, что их питомцы обладают «особой породностью», они купили щенков ШОУ КЛАССА и значит ВСЕ победы на ВСЕХ выставках у них уже в кармане – они ведь за это доплатили. Но если этого не происходит значит эксперт бездарен, хендлер вообще чудак, а конкуренты просто дворняги.
Простите, но Вы - неадекват :3: Вам ткнули, извиняюсь, в лицо, современный тип акиты - а Вы рассказываете какую-то полнейшую хрень, абсолютно не зная меня, ни разу не общавшись со мной, не имея ни одной собаки моего разведения и понятия вообще не имея о породе. Ваше мнение основано на личной неприязни, почерпнутой из общения с "известнейшим московским питомником" :16: , который разродился только в этом году, наконец, первыми приличными помётами, и стал впаривать их тут же за смешно-огромные деньги. Вот это - да, попытка сделать бизнес :16: Думаю, лучше всех могут мои владельцы написать, что и как. И за что они "доплатили", по Вашему мнению :7: Вы из России для начала выедите хотя бы на одну выставку - а потом уже мнение своё выражайте. Ну или приезжайте хотя бы на одну приличную выставку подальше своего региона. А то смешно читать, честное слово. Вы обидчивы и амбициозны. Ваша карьера - на закате, да. Потому что собаки уже другие. И оценка Отлично - не показатель. Нормальные люди спокойно выводят таких собак из разведения, любят и холят их дома. Мне всё равно, почему Вы не выиграли ЛПП, я не могу понять, почему Кичиро не выиграл у Вашей собаки. Это меня интересует. И всё.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 112255Сообщение Алёнка »

Я лумаю вы говорите на разных языках,и продолжать не стоит)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 112290Сообщение Akitka »

А я и не буду :2: я тут пыталась, как дура, посчитать, сколько у меня выставок... :39; но два последних года учёт полностью потерян, практически :34: но то, что у меня кубков только...штук 100 :16: не считая тех выставок, на которых давались розетки... :15:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Выставки России»