Куплю Акиту Ину

Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 14833Сообщение okca911 »

Марин, такая ситуация вполне возможна при отсутствии интернета. А когда человек может "полазить" по сайтам питомников и посмотреть на каких выставках, в каких странах и с какими результатами выставлялись собаки - он уже сам может решить на каком питомнике ему остановить свой выбор. Если в питомнике все поголовье чемпионы, но дальше местечковых выставок собачки не бывали, наверное, стоит задуматься....
Опять-таки, с помощью интернета можно "отследить" каких деток дают те или иные акиты-производители.
Про здоровье. Что может быть проще попросить выслать хотя бы скан теста на дисплазию. Не секрет, что многие владельцы не заморачиваются перед вязкой такой "ерундой" как тест на дисплазию у потенциальных родителей.
А еще есть породные форумы, где можно потусить задолго до покупки, почитать, поанализировать....
Интернет - рулит!!!!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 14837Сообщение Akitka »

Я, в общем-то, ЮМОРА не увидела :8:
Например, когда мне звонят и спрашивают ПЭТа, я говорю - ОК, но да, Марин - он будет здоровым! А что тут юмористического? И никогда не позиционирую ПОМЁТЫ - как шоу или пэт однозначно. И когда спрашивают (а они спрашивают и часто!) - а у Вас собачки хорошие? - посылаю на сайт и говорю: смотрите результаты, фотографии, выставки, родословные, в конце концов, всё что непонятно - спрашивайте и решайте сами, хорошие они или где...
И это не совсем так, что собачки у всех одинаково хороши для всех покупателей по фото. Есть люди, которые да, звонят и говорят - ой, они все на одно лицо во всех питомниках (не мой покупатель, оговорюсь сразу, потому для меня уже когда я искала первую свою собаку, а ждали мы её 9 месяцев, было однозначно понятно, что все собаки разные - хочу таких же увлечённых :tongue: ) а есть люди, которые чётко и сразу выделяют определённых собак и хотят конкретно в этом типе собак. Но для этого нужно потратить время и силы, облазить интернет, объездить питомники, сходить на выставки и РЕШИТЬ самому, а не приходить на форум и спрашивать: пожалуйста, список питомников хороших предъявите...согласись? Что одному хорошо, то другому - смерть. Каждый решает сам.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
RosiaKara
Прикипел
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06

Сообщение: # 14840Сообщение RosiaKara »

Оксан,
я ж просила отнестись с юмором....
а ты всерьёз....и ещё так расписала всё...ух!


если человек совсем не в теме , что такое САС, Чем.РФСС или РКОО...как там оно пишется...- но так много всего же можно понаписать....

Опять-таки, с помощью интернета можно "отследить" каких деток дают те или иные акиты-производители.
Да, ты серьёзно....
Сколько таких выпускников ты отслеживаешь в инете? Где те "многообещающие потомки"? где и сколько помётов и уже, достигших, хотя бы
юниорского возраста потомков - подтверждающие стабильное поголовье?
У нас рекламируются даже те кто вообще не имеет потомков,или дали один помёт - но уже круче ж нет.... только где дети??? может подскажешь...



Одни пиар-компани в инете....

тесты - это хорошо, не спорю. Но я не об этом..
Как давать советы? Понаписать можно ...свои мысли ..... планы, цели....
вот о чем...
Наверное приглашать на выставки.... показывать собак ... если есть - потомков, родственников... только на какие выставки....

...надоело...и "фантазии" закончились....
RosiaKara
Прикипел
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06

Сообщение: # 14841Сообщение RosiaKara »

Но для этого нужно потратить время и силы, облазить интернет, объездить питомники, сходить на выставки и РЕШИТЬ самому, а не приходить на форум и спрашивать: пожалуйста, список питомников хороших предъявите...согласись?
Вот это и надо писать.... писать столько раз - сколько спрашивают....ну не все ж "подкованные" и среди таких людей есть ответственные и
очень увлёченныелюди
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 14842Сообщение okca911 »

Марин, ты же знаешь, я тоже с юмором дружу :5: .
RosiaKara писал(а):если человек совсем не в теме , что такое САС, Чем.РФСС или РКОО...как там оно пишется...- но так много всего же можно понаписать....
Ну зато, например, если собака "Интерчемпион, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Литвы, Чемпион Беларуси, Чемпион Словении", то значит что ее хозяин не совсем "ламер" в мире акитоводства. Согласись? А попросить подтверждения, что это не пустые слова тоже всегда можно :5:
Одно радует, что если человек нашел дорогу на форум, то он в конце-концов найдет и свою акиту.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
RosiaKara
Прикипел
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06

Сообщение: # 14844Сообщение RosiaKara »

Не.... есть акита в России( не буду называть, кто знает - поймёт) ... можно отследить поголовье, но простите, (мое мнение) стабильно-КЛАССЫМ - я
назвать не могу.....
Акиты настолько разные, что самим бы заводчикам разобраться..... что ж говорить и давать невыполнимые и несозревшие советы в период "созревания" породы в стране.....

вот такое моё мнение :mig:
RosiaKara
Прикипел
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06

Сообщение: # 14845Сообщение RosiaKara »

Одно радует, что если человек нашел дорогу на форум, то он в конце-концов найдет и свою акиту.
Вот это :25:

и "юмор" :25: только не все скопировала :mig:
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 14847Сообщение okca911 »

Ну так поэтому никто и не дает советов где и кого лучше.
помнишь как в песне поется: "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь..." Каждый сам для себя решает какую собаку он хочет и с каким заводчиком ему приятнее общаться.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 14848Сообщение okca911 »

юмор в кавычках быть не может. Он либо есть либо его нет.
А то, что скопировано, я ведь написала "например"... Я же думаю что "не ламер" на достигнутом не остановится? и расширит перечень стран?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
RosiaKara
Прикипел
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:06

Сообщение: # 14849Сообщение RosiaKara »

юмор в кавычках - я обозначила как повзоимствованный из твоего поста.....

совет-совету...

Вот для меня, например, не имеет значения будет мне приятно или не совсем приятно общаться с кем-то.... если я хочу собаку именно ту, которую
мне надо - я куплю ! считаю, собака для меня важнее ! и неважно кто, что про кого говорит и как тот заводчик характерезуется ..... (крайности не в счёт)

Иногда бывает и у ламера рождается шедевр, а иногда у не ламера - одни "Пэты" :5:
Ответить

Вернуться в «Щенки»