Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 162594Сообщение okca911 »

Вторая часть "Марлезонского балета":
Все! Разошлись с овчаркой, подошли к ручью - снова девки отпущены в "полет".
Снега практически нет, но какие-то "дебилы" не нашли ничего лучшего как выбраться на "горку" - естественный ландшафт под большим наклоном, по которому пролегает наша гулятельная тропинка.
Тора, видя впереди что-то снова замирает, но "бананы в ушах" даже драка не вытряхнула (Дуся на позыв прибежала сразу и взята на поводок) - акита рвет вперед и срывается из виду...
В лесу слышны то ли выстрелы, то ли салюты.. хлопки в общем.
Пока я пристегивала Дусю, пока поднималась в довольно крутую горку, из леса выходят люди с мелкой "шавкой" подмышкой а следом вылетает счастливая Тора... которая, о чудо! наконец-то услышала "мамин" голос и подбежала ко мне.
О том, как она получала " люлей", думаю рассказывать не надо.
В общем, в тот день я поняла, что даже очень послушной и адекватной аките надо периодически отвешивать "люлей" - чтобы не расслаблялась.
Ну а кобели пусть " болтаются на веревочке" - мне так спокойнее.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 162595Сообщение okca911 »

Юкка писал(а): Просто,как представлю,что вместо овчарки на встречу несется кто-то крупнее,типа алабая.
Тора алабайку "на раз-два" клала под себя. Правда, ей тогда и самой досталось - пару дырок хлоргексидином пришлось заливать да левомеколем замазывать ))).
Ну а шокер и у меня в лесу всегда есть... Только мне проще руками разнять драку.
А шокером только бродящие стаи распугивала.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Самара

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 162597Сообщение OlgaSamara »

Мы купили GPS Не для того,чтобы отпускать рыжих наслаждаться свободой :4:
Они необходимы, лично нам, как доп.оборудование :39;
Кан без поводка только за Волгой на острове, так как кроме нас там есть еще такса у соседей, но она инвалид...Кануся ее не трогает и какой-то мелкий экземпляр, сидящий на руках все время :136:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 162600Сообщение Юкка »

я тоже лезла руками драки разнимать,до одного раза,когда меня укусили.все,сама не лезу и другим не советую.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 162603Сообщение okca911 »

Оль, для меня пока такой ошейник - мечта идиота - нет "свободных" средств на такую роскошь. Муж уже не раз к ним присматривался...
Юкка писал(а):я тоже лезла руками драки разнимать,до одного раза,когда меня укусили.все,сама не лезу и другим не советую.
Ин, напомни какие собачки у тебя раньше были?
Я, может, другим бы и не советовала, но тому, у кого был "драчливый" питбуль акитские драки детской возней кажутся)))).
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 162609Сообщение Юкка »

акиты-это первые мои драчливые собаки :7: :7: :7: все ,что у меня было раньше-дворняга-умнюшка,эрделька-пацифист,поэтому и получила впервые во время драки акито-лабрадорской.тк хозяйка лабра не успевала добежать,а мои руки спасали ее собачку :39; (мы ж с поводком,а не в свободном полете,поэтому-я всегда рядом)
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 162962Сообщение Kriniza »

"Спасать чужих собак" (((( блин... за 3,5 года я поняла что мне это совершенно не нравится (((
И вспоминается наш "товарищ" по прогулкам (крупненький такой мужчина в спецухе с кане-корсой - чудо-девочкой - нашей подруженцией) - который меня увещевал "само пришло - значит хочет быть съеденной".... ему то хорошо (( кто с ним спорить то будет (( а тут само пришло, а ты его еще и спасай (((
Последний раз снимала своего с бордосса. Нафиг-нафиг (((

А шокером только бродячек распугивать.. и то... через неделю они тоже перестают шарахаться , как оказалось. Привыкают. Сволочи. ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша
Откуда: Москва

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 163516Сообщение Masha »

Юкка писал(а):я тоже лезла руками драки разнимать,до одного раза,когда меня укусили.все,сама не лезу и другим не советую.

2014 год у всех видимо весело начался - разнимать "ДРАКУ" мне тоже тут пришлось, а знаете с кем - вот ни за что не догадаетесь!!! :36:
С МОПСОМ :7: , это был кошмар кошмарный!!!
Мы с моим ну с самым миролюбивым Песиком - как обычно в субботу гуляем (время около 03:00 ночи) и тут нам навстречу нагло переваливаясь с боку на бок вываливается Мопс (кобель, 8 лет от роду), а за ним бабуля лет 70-75, Мопс без поводка с наглой моськой идет к нам, Ну поскольку - Кини НЕ трогает маленьких собак - это для него запретный "плод", подходит к Мопсу и начинает как обычно нюхать все места - которые ему надо....Все бы хорошо, но тут Мопс оказывается под Кини около его детородного органа (видимо тоже решил понюхать) и издает рык такой силы, что подпрыгиваю Я от испуга, а Кини видимо понимает что его орган сейчас откусят - вцепляется в холку Мопса и наверно с минуту - им в разные стороны размахивает - Мопс издает такие вопли, что - Я чуть не умерла от страха, я кричу (все команды перебрала - которые знала) на Кини, чтобы тот отпустил - пытаюсь разжать челюсть своей собаке, а он садится с гордым видом и в зубах с мопсом и смотрит на меня так, что ну словами не передать - вообщем: - "ты Мать че кричишь, он меня чуть не съел, а я его видишь как, видишь?....Мне наконец-то удалось разжать ему челюсть, за что меня прикусили за кисть - мопс убежал к своей хозяйке - которая за всю драку - ни слова не проронила....Муж - осмотрел Мопса - на момент дырок - пока я ругала Кини, а Кини просто в момент моей ругани - сидел и слизывал мои слезы с глаз.
Вот так весело мы погуляли, у себя в районе в три часа ночи.
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 163590Сообщение Юкка »

Маш,Кини для хозяйки мопса-здоровенный злобный пес :7: ей страшно было лезть к вам.
Вот смешно рассказано :16: хотя,понимаю,что было не до смеха. У Кини застрял в зубах мопс :7:
Аватара пользователя
Касандра
Местный
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 163654Сообщение Касандра »

вот не устаю повторять, есть у акиты мозг.
Адекватная собака жрать не будет :)
напугает всех это да, но не жрать.
Хотя и у адекватной бывает крышу сносит конечно
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»