Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Аватара пользователя
SnowWolf
Заглянул
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:44
Питомец / Питомник: Хаски Фенрир
Настоящее Имя: Кристина
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 176006Сообщение SnowWolf »

А на моих фото чья собака и как ее имя?
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 176016Сообщение Akitka »

Спасибо за фото!
По моему мнению - да, все страшные. Но судья непоследователен тогда - шел бы уж до конца принципиально :mig: видать, просто испугался всех с оч хорами отправить - не пригласят судить больше . Сам он чихуист, конечно - и критерии судейства чихуахуа применяет, очевидно. Поскольку я тоже хорошо знакома с породой, то считаю это неплохо.
Мичи моя - тощая, лысая, уши ей уложили на глаза. По этой фото не могу оценить фронт, самое, что Душан ценит. Могли и хоря словить, откровенно говоря :mig: за других говорить не буду - но оч интересно что именно им говорил Душан, конечно :8:
Так что - еще раз спасибо за фотки! Оч хори заслуженные, ИМХО.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Bishka
Прикипел
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:37

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 176056Сообщение Bishka »

Целиком и полностью согласна с Натальей, все достойны оч. хоров, так же как и Одзи! Для меня до сих пор остается загадкой, как он получает свои CACIBы, прошу хозяев не обижаться, для них он самый красивый и любимый! :4:
Мичи действительно выглядит не але :34: , худая, голова маленькая, уши большие, фронта нет, лапы длинные, не социализирована, показывается плохо.....и т.д. и т.п. :34: Эксперт уточнил, что собака в развитии и это действительно так!
Жаль, что выставили фотографии, мы не рассчитывали на то, что кто то будет фотографировать, знали, что собак будет мало. Конечно же хотелось бы, чтобы в следующий раз ужасные фотографии чужих собак не выкладывали, так как если бы хотели, то поймали бы кадр, хотя бы когда собака замерла в стойке, а не в процессе! Я за фотографии спасибо не скажу! :34:
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 176066Сообщение Akitka »

Ну, наверное. Но мне хотелось понять, почему столько оч хоров - я поняла. С некоторых пор для меня не столь важны позы собак, и так понятно. Но для людей, конечно, важно, чтобы собака на фото была представлена прилично. Важно производить отбор максимально удачных фото. Но, повторюсь - если мы будем кидаться помидорами во всех, кто поставил "фото не очень", мы скоро вообще перестанет видеть здесь фотки с выставок...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Bishka
Прикипел
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:37

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 176069Сообщение Bishka »

Нет, Наталья, я не кидаюсь помидорами и не хочу никого обижать, но фото двух экспонентов можно было бы и не ставить, кривых и косых собак со стороны никому не интересно смотреть! Да и ничего там не увидишь :8:
Пусть собака без качественного груминга и с кучей недостатков, но хотя бы застывшая на мгновение! :2:
А в общем то это личное дело каждого какие фото ставить... :2:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 176071Сообщение Юкка »

Akitka писал(а):Ну, наверное. Но мне хотелось понять, почему столько оч хоров - я поняла. С некоторых пор для меня не столь важны позы собак, и так понятно. Но для людей, конечно, важно, чтобы собака на фото была представлена прилично. Важно производить отбор максимально удачных фото. Но, повторюсь - если мы будем кидаться помидорами во всех, кто поставил "фото не очень", мы скоро вообще перестанет видеть здесь фотки с выставок...
С одной стороны,я люблю,конечно,видеть свою(да и чужих собак) красивыми в ринге,но здесь я согласна с Наташей- очень интересно видеть собак,выставки , а уж позы не столь важны.Одно время начали возмущаться люди,недовольные фотографиями,которые выкладывают после выставок и пошли отчеты-сухие,короткие и без фото совсем.Так мы скоро останемся совсем без информации.
Я с удовольствием смотрю отчетики,которые идут с фотографиями ,да еще и подписанными.Если собака красивая,так я ее разгляжу и в позе креветки :2: (никого обидеть не хотела-это только мое мнение)
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 176084Сообщение Надя »

Лучше делать сухие и оч короткие отчетики, зато точно никого не обидишь :3: .
А страшных фоток кривых и косых собак я не выкладывала, я там таких не видела. Все стоят спокойно кроме юниора, так он весь ринг козлил.

[quote="Bishka"] Для меня до сих пор остается загадкой, как он получает свои CACIBы.
Виктория, мы тоже очень удивляемся, как, без качественного груминга (помыл, посушил и пошёл) да ещё и без хендлинга у Одзи 7 CACIBов.
В прошлом году на Белых ночах мы с Вами тоже встречались. Вы были с EITO, а результат был такой же :8: .
Решение всегда принимает судья, ему видней.
Аватара пользователя
SnowWolf
Заглянул
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:44
Питомец / Питомник: Хаски Фенрир
Настоящее Имя: Кристина
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 176097Сообщение SnowWolf »

Если камень, по поводу фото, в мой огород,то хорошо, я больше не буду ничего выкладывать.
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 176098Сообщение Nika »

SnowWolf писал(а):Если камень, по поводу фото, в мой огород,то хорошо, я больше не буду ничего выкладывать.
Не обижайтесь граждане, пожалуйста, какие есть фото такие и выкладывайте нам не ходившим на выставку интересны другие собаки.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 176102Сообщение Akitka »

Знаете, мне в последнее время настолько "есть чем заняться", что я на обиды и прочее внимания не обращаю. Если высказанное мною мнение кто-то не принял, не понял или прочел с искаженными интонациями, ну и ладно. Хотите - выкладывайте, не хотите - не выкладывайте фото. Я только сказала, что фото желательно выбирать. Если выбрать не из чего, но поставить очень хочется или надо - ну ок. Лично меня это не шокирует. Мы уже много лет назад говорили, что выставочные собаки должны быть готовы к тому, что их будут снимать. С другой стороны - я всегда дам собаке по валять дурака в ринге, если приходится ждать.
Другой момент, который я терпеть не могу - это когда реально классных и заслуженных собак снимают абы как. Именно - снимают... А потом выставляют. Это другое.
То, что вы друг друга тут "колете" - это нормально :mig: это конкуренция. В Питере её сейчас нет. Просто - нет :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Выставки России»