Помогите выбрать щенка акита

Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 19076Сообщение Дая »

santa писал(а):Дая, где же Вы содержите такое количество живности? Я даже представить себе не могу..очень хочу завести собаку, сижу, гадаю - чау-чау или актиту..болтаюсь по форумам, не могу определиться..почему-то пугает, что для собак надо много места, точнее,, для одного уж точно, а столько живности!! Как размещаетесь? да и помощников тоже, минимум парочку)))
Какой классный многообещающий ник!!! :25: Santa,главное во всем этом сколько места нужно Вам! :7: У нас хам и черепаха живут вместе в террариуме ,плюс летний домик на балконе.Москвая свинка в клети для хорька,поссум в клетке для больших попугаев-проживают на кухне- широкие подоконники -вещь!Котам отдан угол с мини-городком с когтеточками для них и плюс личные предпочтения(кто-то на террариуме,кто на телевизоре,кто на диване),хась забил место у балкона , а акитка рядом с нами.Личное пространство у всех разное,вот только чихуа рядом с сердцем и постоянно прописан в детской.Главное,чтобы было время для выгула и дисциплина.У нас это три прогулки по 1,5 часа и плюс ОКД по выходными и бег с нартами для хася.Занимается этим глава семейства-мы же привлекаемся в общем ракурсе.А вообще-то мы приверженцы японского интерьера,только необходимое и все закомуфлировано,любимые мелочи вне досигаемости,поэтому даже в нашей двушке братва умудряется устраивать гонки ,а мы играть в настольный теннис(Wii). :7: Ну и сами понимаете -без водного пылесоса у нас никак! :39;
Поэтому,перефразирую футбольную сборную Германии:"Собаки есть у всех,а самые лучшие у акитоманов! :7: :7: :7: "!Так что удачи Вам и желаю найти свое ушастое счастье!!!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
santa
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39

Сообщение: # 19091Сообщение santa »

Не знаю, Дая, что Вам и возразить (точнее, как..) все же собаки должны жить на улице..в квартире, как минимум - запах..моя жена на подобное никогда бы не согласилась, она дикий аккуратист и любое вкрапление животного запаха привело бы ее в ужас.., я рассматриваю все же покупку собаки для постоянного проживания на улице, поэтому ищу что-то"густощетинистое")).
А где же Вы их выгуливаете, если живете в городе? Я думал, что Вы за городом, согласитесь, с таким количеством живности, так думать логично...Не знаю, но мне почему то жалко Ваших животных....надеюсь, не обидел))
Но с выбором похоже определяюсь - скорее, это будет самоед..
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 19105Сообщение Akitka »

Акита в квартире...у кого пахнет? :7: возможно, и пахнет конечно - если мыть 1 раз в год.
Самоед в вольере - утопия. Мне его уже жалко. Хорошие, общительные собаки.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 19111Сообщение Дая »

santa писал(а):Не знаю, Дая, что Вам и возразить (точнее, как..) все же собаки должны жить на улице..в квартире, как минимум - запах..моя жена на подобное никогда бы не согласилась, она дикий аккуратист и любое вкрапление животного запаха привело бы ее в ужас.., я рассматриваю все же покупку собаки для постоянного проживания на улице, поэтому ищу что-то"густощетинистое")).
А где же Вы их выгуливаете, если живете в городе? Я думал, что Вы за городом, согласитесь, с таким количеством живности, так думать логично...Не знаю, но мне почему то жалко Ваших животных....надеюсь, не обидел))
Но с выбором похоже определяюсь - скорее, это будет самоед..
Ну,хороший мой ,такими темпами -можно и людей на улицу выселить.!!! :7: :7: :7: Меня ни запах чистого животного,ни потного тела моего мужа не смущает- я люблю ,когда жизнь есть!!!Стерильность хороша в хирургии!!!
Собаки великолепно выгуливаются в лесополосе (как-то парк рядом с домом)-это раз!
Собаки ,также как и люди, прекрасно живут и в домах и в квартирах,только в квартирах уход за ними удваивается(но тут уж по способностям людей)-это два!
Запах в доме присутствует только наш и моих духов(регулярная уборка и протирка лап, и использованием моющих препаратов для ветучереждений ,как гигиеническое мероприятие 1раз в два дня) не отменялось -это три!
Мои питомцы-это часть моей семьи,поэтому будь у меня хоромы -они все равно бы жили в доме(исключение -течка Юми,да и то по причине близости кобелей,они будут на улице)-это четыре!
А потом,милый Santa,логичность -это не констанция любви.Ни у меня,ни у кого из тех кто был у меня-ребята не вызывают жалости.Все окна открыты и выход на улицу свободен,да никто не идет.Все ,что от них требуется просто наслаждаться своим сущесвованием.Я бы с радостью отвезла хама в тропики ,да вот незадача дороговато это и там он не долго протянет(вырощен искусственно),как и свинка и поссум, а черепаха купленная с рахитом просто погибнет.
В "свободном полете" ребята не приспособленные ни к климату,ни к городу,как рыбки.Мне нравится создавать условия близкие к природным условиям обитания и адаптировать братву к людям,не вижу ничего в этом обкрадывающего.Просто нужно знать,что именно им нужно для счастья!!!
Частная собственность -это супер,да вот только есть шанс,что когда все это появится-это не нужно будет,тем кто уже замерз,брошен и в Вашей жизни все так и останется просто мечтою!!!
А любая собака -это прежде всего живое существо ,которому нужна любовь и внимание.Если -это по Вашей части ,то я за вас рада!!!
Последний раз редактировалось Дая 09 янв 2011, 23:15, всего редактировалось 2 раза.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 19121Сообщение Елена »

Дая писал(а):
santa писал(а):Не знаю, Дая, что Вам и возразить (точнее, как..) все же собаки должны жить на улице..в квартире, как минимум - запах..моя жена на подобное никогда бы не согласилась, она дикий аккуратист и любое вкрапление животного запаха привело бы ее в ужас.., я рассматриваю все же покупку собаки для постоянного проживания на улице, поэтому ищу что-то"густощетинистое")).
А где же Вы их выгуливаете, если живете в городе? Я думал, что Вы за городом, согласитесь, с таким количеством живности, так думать логично...Не знаю, но мне почему то жалко Ваших животных....надеюсь, не обидел))
Но с выбором похоже определяюсь - скорее, это будет самоед..
Ну,хороший мой ,такими темпами -можно и людей на улицу выселить.!!! :7: :7: :7: Меня ни запах чистого животного,ни потного тела моего мужа не смущает- я люблю ,когда жизнь есть!!!Стерильность хороша в хирургии!!!
:25: :25: :25:
santa
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39

Сообщение: # 19125Сообщение santa »

Странно, Дая, но меня Ваши аргументы почему-то убедили)), возможно мы просто по-разному смотрим на "один и тот же фонарь"..у меня складывается впечатление, что Вы либо мужчина (хотя кого-то называете боссом)- слишком логичны для женщины все Ваши рассуждения,либо работаете в органах..(то тем же соображениям)
Моя супруга имея два высш. образования, одно Псих.факМГУ, другое - филологическое, так логично мне ничего не объясняет.., хотя для меня, как для главы семьи априори, это очень радует..
По поводу собы -Я лично не определися, но супруга настаивает на самоеде (хотя, последнее слова, естественно, будет за мной)..
почему в вольере? - отнюдь..будет бегать по саду, благо он позволяет почти 30 соток, и общаться тоже есть с кем..., но опять повторюсь - я раздумываю...
И все же, Дая., а если в отпуск, то как быть? куда вы всю Вашу "свору" (в хорошем смысле) денете?? не потащите же с собой? Значит - отдых, это уже жертва..или скажите, что это тоже в кайф))?
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 19139Сообщение Дая »

Santa,спасибо за добрые слова! :8:
Но я всего лишь слабая женщина,под любящим крылом.Тридати пяти лет отроду со специальностями:технолог-кондитер,повар-универсал,бухгалтер УСН и по совместительству мама чудной девочки 9 лет.Вышка не окончена.
По поводу вольера,это суперская штука позволяет собакинам резвиться в твое отсутствие,но вот свободный выгул-сомнительно.Среди всех знакомых имеющих северных ездовых ,есть масса историй,как дивная зеленая полянка превращается в массив поверхности луны.Да и мой собственный опыт показывает,что ребята ну очень талантливы в изменении рельефа :7: :7: :7: !А уж какие трофеи могут быть позаиствованы у соседей-список бесконечен(и куры,и козы,и кошки).Гордость распирает- голод нам не грозит :7: ,а вот отношения с соседями портятся. :34: .Мы кстати,специально придумываем нашей братве ,разные убивантские игрушки и прятки(найди и съешь),потому что- это, яснее ясного, необходимая часть для развития собакина .Ну а ,с отпуском все просто- у меня есть дивный друг -моя мама ,которая по инструкции кормит нашу братву и выгуливает их. :19: Но здесь,надо отдать должное Вам-да,наш отдых с мужем как правило ,даже в мою любимую Чехию ,-это максимум 4 дня.Да и отдых со мною сомнителен-я обожаю музеи,экскурсии и даже ночные, :14: посему как Вы догадываетесь дочь любит отдыхать с бабушкой на море и без экскурсий,а наш глава семейства вообще там,где будут наши собакины(выставки -то круглый год).Поэтому свою маму я редко напрягаю,а ежели уезжаем с собакинами,то остальная братва получает свой "задаток" еды и горшков (автокормушки -чудо,как и сухой корм) и далее все в стандартном режиме :7: .
Да вообщем-то и с выбором породы также,куда бы вас не позвало сердце,вы в любом случае найдете возможность урегулировать нюансы существования,вы будете любить и будете любимы,остальное дело техники!!! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
santa
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39

Сообщение: # 19167Сообщение santa »

Дая писал(а):Но я всего лишь слабая женщина,под любящим крылом.
Это вряд ли.., скорее - сильная женщина, а все остальные члены Вашего семейства слабее Вас и под Вашим любящим крылом..так будет точнее! Смотрите не перегните палку, насмотрелся на сильных клиенток своей супруги (которые приходят к ней на псих.тренинги)..тут очень тонкая грань, ибо человек - это все же не собака :baby: :baby: (хотя, конечно, человек гораздо хуже собак, это уж точно замечено кем-то из великих, правда я немного перефразировал)..
Чехию я тоже люблю, но в плане музеев эта страна слабовата, посетите Вену, вот где будет Вам разгуляться..про Италию вообще молчу.., тем более, раз мама у Вас такая помщница, значит зверью Ваше отстутствие не страшно..
По поводу газона - это Вы меня озадачили, я как-то об этом не подумал, что может быть безнаждежно испорчен..огорчен, ей богу..слишком долго я лелеял газон, что бы вот так сразу его исковеркать.
вот еще один вопрос, который тоже на будет обдумать..
А что, разве подобные собаки тоже что-то роют? этто все же не норные какие-то..солидные собачки вроде..
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 19191Сообщение Lesta »

santa писал(а):По поводу газона - это Вы меня озадачили, я как-то об этом не подумал, что может быть безнаждежно испорчен..огорчен, ей богу..слишком долго я лелеял газон, что бы вот так сразу его исковеркать.
вот еще один вопрос, который тоже на будет обдумать..
А что, разве подобные собаки тоже что-то роют? этто все же не норные какие-то..солидные собачки вроде..
Роют??? Они не роют, они КОПАЮТ! :7: Я думаю, что если "сколотить" бригаду из Акит, то она сможет проложить новую ветку метро, например :36: :16:

Евгения, Вы просто :25: И все Ваши семейные питомцы - просто счастье в чистом виде! :1:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 19200Сообщение Akitka »

Женя, у Вас появился воздыхатель :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Щенки»