Л'Aкира, Rosia Kara Taysan, Yummei Iro no Sekai, г.Воронеж

Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Москва

Сообщение: # 20871Сообщение Лариса и Тами »

AKIRA VRN писал(а):Где то читали про это на форуме, не можем найти где.
Пользуйтесь поиском. Он работает :25:
Вот что я нашла
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 20874Сообщение AKIRA VRN »

Лариса и Тами писал(а):
AKIRA VRN писал(а):Где то читали про это на форуме, не можем найти где.
Пользуйтесь поиском. Он работает :25:
Вот что я нашла
Спасибо! Про поиск мы и забыли, и ни разу им даже не пользовались, читали всё подряд :14: :16:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 21047Сообщение AKIRA VRN »

Вчера днём мы писали о проблеме с зубами, вечером половина проблемы решилась... :16: во время вечерней прогулки Акира--задира потеряла два лишних зуба, покусавшись с восьмимесячной лабрадорихой. Отомстила за укушенную месяца 2 назад в драке лапу. Акира положила её за пару секунд, как говориться на обе лопатки, и если бы мы её не оттащили она наверное съела бы её. У нас в районе 2 места, куда можно пойти погулять с собакой для общения с другими собаками, но мы так чувствуем, что скоро не останется ни одного, в том плане что Акира грызёт всех подряд, не взирая ни на пол, ни на величину собак. Во время недавней прогулки она вцепилась в морду огромному Кане Корсо, силы были не равны :9: и мы пошли домой восвояси все в крови с прокушеным языком. :39; Интересно у всех такая проблема существует?
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г.Реутов
Контактная информация:

Сообщение: # 21050Сообщение Tori »

ооооо....как мне это знакомо!! и кане корсо и стафы и ротвейлеры - все наше!
Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 21052Сообщение Anastasya »

Ого! :9:
А мы всех любим без разбора! :1: Яська как завидит собаку (не зависимо от величины, возраста, пола, цвета и бог знает чего еще) тут же летит знакомиться и играться :16: видимо это от характера конкретной собаки зависит. В нашем случае меня пугает как раз абсолютное бесстрашие и отсутствие понимания и оценки своих сил, у нас все добрые и хорошие :54:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г.Реутов
Контактная информация:

Сообщение: # 21053Сообщение Tori »

а меня знаете ли пугает то что я вижу в ней ХОРОШЕГО бойца... :14: Но Акита это не боец по сути вообще! и меня пугает то как она дерется...грудью сбивает как стаф и начинает рвать или душить :29: ей всего же 5 месяцев!!
Изображение
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 21054Сообщение Kerry »

Кать,а я тебе немного завидую :8: Мне, мою голдюху с ее тонкой натурой, приходится самой охранять :39; Но все же хорошо,когда собака без перегибов в ту или иную сторону! Посмотрим,какой будет мой будущий акиторебенок :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 21057Сообщение AKIRA VRN »

Tori писал(а):а меня знаете ли пугает то что я вижу в ней ХОРОШЕГО бойца... :14: Но Акита это не боец по сути вообще! и меня пугает то как она дерется...грудью сбивает как стаф и начинает рвать или душить :29: ей всего же 5 месяцев!!
Вот и нас тоже не то что бы пугает, но удивляет точно. Дома Акира--ангел, а стоит выйти "в свет"... :39; :39; :39; Она даже не принюхивается толком, соба к ней подходит знакомиться, а она сразу с первым "нюхом" вцепляется ей в морду :30: :30: :30:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г.Реутов
Контактная информация:

Сообщение: # 21058Сообщение Tori »

ну голдики они не для охраны вовсе))для души и помощи)) хотя кому я рассказываю...Вы и так это знаете :7: неее она не меня охраняет)) она просто задирается :7: без повода :7: хотя это не смешно....может с психитой чето не то...а на меня собаки прыгают ей хоть бы хны...и люди подходят даже специально жестикулируют сильно и громко говорят ей пофиг :7: охранница :36:
Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 21061Сообщение Anastasya »

Tori писал(а):...неее она не меня охраняет)) она просто задирается :7: без повода :7: хотя это не смешно....может с психитой чето не то...а на меня собаки прыгают ей хоть бы хны...и люди подходят даже специально жестикулируют сильно и громко говорят ей пофиг :7: охранница :36:
Может у нее настал период просто такой, что она проявляет свою доминантность таким образом, а мозгов чтобы оценить свои силы пока маловато, вот и лезет ко всем и вся (как и моя, только с разными целями :2: ). Я думаю, ее кто-нибудь не очень терпеливый и снисходительный "поставит на место" и она поскромнее в своих амбициях станет. Вы главное не потакайте ее попыткам драться, запрещайте такое поведение.
А психику неуравновешанную нам не от кого было получить, родители у нас интеллигенты. А мама так вообще пацифистка, Оксана подтвердит :4:
И вы у Акиры тоже старайтесь такое поведение пресекать :2:
Последний раз редактировалось Anastasya 26 янв 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»