ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Аватара пользователя
Drinkard
Прикипел
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 10:48
Питомец / Питомник: Ама Ину Хатико
Настоящее Имя: Антон

Сообщение: # 38020Сообщение Drinkard »

Мда, вот и думай, как говорится. Дюрамун мой тоже перенес абсолютно безболезненно. Помимо 10-ти минутной обиды, за то что его кольнули, а хозяин при этом его еще и держал - больше ничего. Вечером после укола ,,продался,, за вкусняшку в виде косточки-лакомства :7: На следующий день все тоже абсолютно нормально - бодр, весел, активен и как обычно игрив с любым из домашних, уделивших ему внимание))) Не знаю, чес слово, на перепутье я каком-то. С одной стороны - вполне обоснованные доводы о возможном контакте с зараженным животным, с другой - настойчивые убеждения заводчика (которому у меня тоже нет поводов не доверять) дождаться полугодовалого возраста :9:
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Сообщение: # 69112Сообщение Lusiko »

Как говорят, сколько врачей, столько и мнений и сколько различных разработаных вакцин и каждая фирма пишет свое. Черте что, и с боку бантик. Кто-то говорит, что нужно прививку от бешенства в 3 мес. давать, кто-то после смены зубов, а в нашем случае ветеринар сказал, чтобы сделать в год. И вообще у меня ко всем вопрос, возможно у кого-то такая же была либо есть ситуация.
Мы своего щенка привезли в Украину с Болгарии и для того, чтобы провезти через украинскую таможню (не знаю, как обстоят дела на таможнях других стран), то обязательно должна быть прививка от бешенства. Мы своего привезли ровно в 2 мес. и так как прививку от бешенства могут начинать делать с 3 мес., то естесттвенно в паспорте у нас стоит только отметка про сделанную прививку от бешенства в так сказать три месяца+месяц карантин. В итоге получается, что наше дите родилось в один месяц (13.10.11), но для того чтобы провезти через границу, в ветпаспорте поставили его дату рождения на два месяца раньше (13.08.11). И я теперь не знаю, что делать дальше, как нам пойти первый раз на выставку, так как дата его рождения в паспорте и в родословной будут не совпадать. Подскажите, пожалуйста, что делать и как нам быть? Остальные прививки у нас есть, от бешенства будем делать в год.
Заранее благодарна за ваши советы.
Всем хорошее время суток!!! :2:
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Yuki
Прикипел
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:31
Питомец / Питомник: Hatsuyuki Monogatari from Hachimantai
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: Киев

Сообщение: # 69144Сообщение Yuki »

А в чем проблема исправить в паспорте 8 месяц на 10? И тянуть с прививкой до года опасно, сейчас зима, лисы, грызуны ближе подбираются к домам, зачем так рисковать, зубы поменялись, делайте прививку.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 69203Сообщение Akitka »

Не Вы первая, не Вы последняя - почти все собаки из Европы так приезжают :2: нет смысла менять дату рождения в паспорте - зачем? Паспорт и родословная - никак не связаны между собою. На ветконтроле Вы предъявляете собаку и паспорт, а не родословную. Вы её вообще нигде на выставке не предъявляете - только при записи. К возрасту 1 год этих двух месяцев никто и никогда не увидит. А вот прививку от бешенства нужно делать как можно скорее, тем более - в Украине. ТЕМ БОЛЕЕ - он у Вас уже с бездомными побегал, что дальше будет - одному Богу известно. Сейчас у моей шибки - смена зубов. Я всё равно сделала ей прививку от бешенства в том числе. А вот чем руководствуется Ваш ветеринар - пусть остаётся на его совести.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Сообщение: # 69596Сообщение Lusiko »

Спасибо всем за советы. Мы решили просто купить другой международный паспорт и сделать там все, как полагаеться.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 71391Сообщение olovo »

liana11 писал(а):А по поводу питомника...Так мы еще в поиске. Может кто-нибудь посоветует?
Посмотрите где мы брали к примеру
http://www.akita.konin.pl/index_pliki/Page1201.htm
У них недавно родились щенки.
liana11 писал(а):А разве можно щенка в два месяца уже везти через границу?
Можно.
olovo писал(а):В каком возрасте делается прививка против бешенства?
Заводчик сделает ослабленную прививку,чтобы поддержать иммунитет щенка,в 6-7 недель.Ее занесут в ветпаспорт.
Потом настоящую прививку делаете вы,по схеме наименования детской(ослабленной) прививки.
С 2 до 3 месецев,лучший период забирать щенка,т к иммунитет от бешенства он имеет еще мамкин,а полноценную прививку делать рискованно.
В 10-11 недель вы делаете щенку полноценную прививку,и сидите на карантине 30 дней.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48

Сообщение: # 71443Сообщение Merdoc »

У нас 10 недель 18 февраля, когда мы и будем делать прививку. Заводчик нам сказала - 10 дней и потом на улицу. А тут - 30 дней.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 71447Сообщение Orca »

30 дней карантина при перевозке, тупо не пропустят веты на самолет или на границе
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48

Сообщение: # 71452Сообщение Merdoc »

А если так, в домашних условиях - то 10 дней достаточно? :)
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 71457Сообщение Kaori »

А разве можно щенка в два месяца уже везти через границу? В каком возрасте делается прививка против бешенства?Знаю,что котятам можно делать не раньше 3-ех месяцев,а как щенкам? Ведь без бешенсва же не провезешь? ...или я не правильно понимаю?
А по поводу питомника...Так мы еще в поиске. Может кто-нибудь посоветует? :8:
Просто у нас больше возможностей привести из Польши щеночка,чем из России и т.п.

Oficialno ne mozhno , shchenok mozhet jexat domoj pochti v 4 meseca . Polse privivki v 3 meseca ot beshenstva i jeshchio + 21 den karantin .
No ... jest vsiakije xitrosti , variacyji i tamu podobnoje :8:

Sovet v Polshe vy uzhe poluchili , no ne tolko etot pitomnik v PL . Ja uvazhaju Tomeka i on neprostoj chelovek , ochen ochen milyj . V PL jest okolo 150 sobachnikov , pitomnikov Akita-inu ... :39; Vybrat ne prosto ...

Plius v Baranovichax u vas jest pitomnik ! Ja dumaju bystro uznajete ix kontakty :mig:
Ne budu stavit priamuju ssylku ( kak ne vidiat adminy postevlenuju ssylku !!!!! g. Olovo ) .
Последний раз редактировалось Kaori 09 фев 2012, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Once Akita, always Akita !
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»