Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 56011Сообщение олеся »

уважаемый gilan, мы своих АКИТ с детства воспитывали любовью, а Вы битьем!! так чего же Вы хотите теперь??? ЗАЧЕМ заводили акиту, если считаете эту породу таковой? почему не вернули обратно в питомник?????
бескрайне жаль Вашу собаку. Я знаю, как акиты могут ЛЮБИТЬ, а коль Ваш так на Вас реагирует, я бы не была уверена в том, что
gilan писал(а):она живет по принципу "я тебя люблю..."
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Elenka
Прижился
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:58
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Ики
Настоящее Имя: Елена
Откуда: г. Железнодорожный

Сообщение: # 56014Сообщение Elenka »

Gilan, мне искренне жаль вашу собаку, недолюбленную и недоласканную. Не скажу, что я все время провожу уделяя внимание своей Ики, я работаю, занимаюсь пятилетним сыном, но она сейчас лежит рядом и смотрит ТАКИМИ глазами, что у меня нет сомнений в своем значении для нее. И она может общаться с каждым членом семьи и она ВСЕХ любит, даже кошек :4:
Просто чтобы получить что-то, надо сначала ДАТЬ
Изображение
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 56016Сообщение Дая »

gilan писал(а):Все наверное забыли. что акита - это собака 5 группы. т.е. ей мы совсем не нужны - эта собака прекрасно может жить одна. у меня у самого акит и мы с женой за 6 месяцев содержания пришли к однозначному выводу, что изначально - это не социализированная собака и выведена она не для службы человеку, а просто так, видите ли гордость Японии. Честно сказать кроме внешнего вида гордиться больше нечем. Мы поняли, что содержать акиту в семье просто нельзя, а только на улице и лучше на цепи. потому что прочитав столько отзывов акит и двери открывает и через заборы перелазит. В общем это никак не семейная собака. особенно там, где есть маленькие дети. Это больше соевольный, упрямый и СВОБОДНЫЙ волк. предназначенный жить на свободе. Если например терьер был искуственно селекционирован человеком для того что бы ему служить и радовать его своим поведением, то акита нет.
"Не по -Хуану сомбреро!" :15:
Все Ваши познания в области кинологии сравни знаниям первоклассника в области генной инженерии!Попробуйте включить компьютер молотком -Вы точно также и собаку воспитываете и ей ничего не остается,как ответить Вам взаимностью! :15:
Пятая группа -условное обозначение и все выводы Ваши более,чем бестолковы!Мои собаки обе из пятой группы и в качестве охранников и компаньонов для игр с детьми(дети на выставках спокойно общаются с собаками,дети дома спокойно находятся одни с собаками) прекрасно справляются !
Они прекрасно чувствуют настроение хозяев,ненавязчивы ,очень умны и последовательны(причем многим трюкам обучаются не хуже других)!Акита- прекрасный охранник и здорово играет с дочерью и в мяч и в догонялки,никогда не "брешут",никогда не кидаются на чужих без предупреждения и кроме того имеют перкрасный нюх(охота форево!)Кроме прочего имеют интуицию и выносливость (спорт для них гуд)!
Если вы этого не увидели -это не значит ,что этого нет! :3: Электричество тоже не видят,однако в его существовании никто не сомневается!
Просто напросто в Вашем случае,сразу напрашивается вывод-вы не умеете объяснять собаке ,что от нее хотите и по ходу не сильно рветесь учиться!
Это о Вас-"Человек-царь зверей!" :39; Жаль ,только звери не в курсе! :7:


Знаете ,как говорила Раневская:"Если часто бьют по морде ,может дело не в людях,а в морде!"
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 56018Сообщение Kerry »

gilan писал(а): Мы когда приходим домой наш пес даже не прибежит встречать, а как лежал так и лежит, в лучшем случае вильнет хвостом, тогда как другие наши собаки, которые были до акита нас встречали так, что мы думали залижут до смерти и у них отрвется хвост
Уважаемый,а у вас точно акита? Потому как ситуация "зализать до смерти и оторвется хвост" наблюдается всеми членами нашей семьи каждый раз,как только переступает порог дома :4:
У меня десятимесячная девочка акита ину,которая ходит за мной по пятам,либо ложится в таком месте,чтобы видеть меня! Сейчас пишу вам этот пост,а моя акита подошла,лизнула руку и улеглась у моих ног...
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 56022Сообщение Ольга Витальевна »

Kerry писал(а): моя акита подошла,лизнула руку и улеглась у моих ног.
а у меня аж две сейчас ноги грееют, и по очереди облизывают :7:
Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 56023Сообщение Anastasya »

gilan писал(а):Совсем не согласен, что это нормально, что акит съел цветок, что не идет по команде "ко мне". Мы когда приходим домой наш пес даже не прибежит встречать, а как лежал так и лежит, в лучшем случае вильнет хвостом, тогда как другие наши собаки, которые были до акита нас встречали так, что мы думали залижут до смерти и у них отрвется хвост, а аките пофиг, ей это не надо, она живет по принципу "я тебя люблю, ты это знаешь, ну и отстань".
Моя акита встречает меня всегда так, что крутится как волчек вокруг своей оси и прыгает чтобы поцеловать меня - так она мне рада! Причем так она встречает даже если ненадолго выхожу из дома. Отсюда можно сделать вывод, что ваша акита относится к вам так как ВЫ К НЕЙ ОТНОСИТЕСЬ! Акиты очень чуткие собаки, они преданы только тем, кто предан им! :22:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 56024Сообщение Anastasya »

На тему ума и выполнения команд... не так давно у меня состоялась интересная дискуссия - что есть действительное проявление ума у собаки? Сиюсекундное выполнение команды? Или осмысление этой команды, понимание и выполнение или невыполнение в зависимости от мотивации? Хочу сказать, что действия, которые совершает собака в ответ на команды данные ей человеком - это не более чем приобретенные рефлексы, которых добился сам человек работая с собакой. Можно ли утверждать, что собака действующая согласно закрепленным рефлексам умнее той, которая думает сама как ей поступить в данный момент, расценивает что ей интереснее и выгоднее в конкретной ситуации? На мой взгляд, именно умение думать и есть проявление ума, и это АКИТА! :mig:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 56028Сообщение Yulya »

gilan писал(а):Все наверное забыли. что акита - это собака 5 группы. т.е. ей мы совсем не нужны - эта собака прекрасно может жить одна. у меня у самого акит и мы с женой за 6 месяцев содержания пришли к однозначному выводу, что изначально - это не социализированная собака и выведена она не для службы человеку, а просто так, видите ли гордость Японии. Честно сказать кроме внешнего вида гордиться больше нечем. Мы поняли, что содержать акиту в семье просто нельзя, а только на улице и лучше на цепи. потому что прочитав столько отзывов акит и двери открывает и через заборы перелазит. В общем это никак не семейная собака. особенно там, где есть маленькие дети. Это больше соевольный, упрямый и СВОБОДНЫЙ волк. предназначенный жить на свободе. Если например терьер был искуственно селекционирован человеком для того что бы ему служить и радовать его своим поведением, то акита нет.
В прошлый раз вы писали о том, что ваш щенок белой Акиты, от замечательных родителей и из хорошего питомника, покусал вашего ребенка. И вы его как следует наказали. Тогда вам ваш заводчик сказал, чтоб вы вернули щенка назад в питомник, т.к. скорее всего он вас больше не признает. И еще пол форума вам говорили то же самое. Однако через время вы написали, что нашли должный подход к своей Аките, что теперь у вас самый лучший, самый послушный щенок на свете и что теперь он вас даже встречает с радостью, и никому вы его отдавать не собираетесь. Пишу дословно, мне лень искать ту тему)

А теперь я просто в шоке от ваших слов. Мне кажется, что вы даже не понимаете, что это именно ВЫ виноваты в том, что ваша Акита так себя ведет.
Я когда прихожу домой, игнорирую свою собаку, потому что если буду ему в открытую радоваться, он еще долго будет супер импульсивным. От радости, кстати :7: А так более или менее быстренько успокаивается...

А вообще... Вам, уважаемый gilan, бесполезно что-либо говорить, вы зациклились на том, что в Аките только внешним видом гордиться можно и видимо менять свое мнение не собираетесь. Что ж, флаг вам в руки. Держите своего мальчугана на улице, садите его на цепь, подрастет он и точно к себе никого подпускать не будет. А по приходу домой будет именно вас облаивать и кидаться, а не на чужих. Надеюсь, до такого не дойдет, но кто ж вас знает с вашими-то взглядами на собак :25: Мне искренне жаль эту Акиту, она 100% попала не в те руки, которые будут ее любить, и которых будет любить она.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 56030Сообщение Lena »

gilan писал(а): Мы когда приходим домой наш пес даже не прибежит встречать, а как лежал так и лежит, в лучшем случае вильнет хвостом, тогда как другие наши собаки, которые были до акита нас встречали так, что мы думали залижут до смерти и у них отрвется хвост, а аките пофиг, ей это не надо, она живет по принципу "я тебя люблю, ты это знаешь, ну и отстань".
gilan, вы подумайте, почему ваша акита так себя ведет!
Например моя Дана, когда мы приходим домой именно до смерти зализывает :19: , а уж мужа как она любит это не передать словами, видит его, прыгает, крутится, целует! А вообще я иду например на кухню и Дана за мной, пока делаю дела кухоные она лежит смотрит на меня, я иду в комнату она за мной, я в ванну, она ложится рядом с дверью и ждет меня! :2: Постоянно держит меня в поле зрения))) Кстати , выхожу к примеру ненадолго, до ближайщего магазина, минут через 10 возвращаюсь, столько радости от Даны исходит, один раз в порыве страсти губу мне прикусила от любви :16:

Перечитав сейчас тему щенок кусает ребенка, вы вроде бы наладили контакт с собакой, писали что ( перечитав советы нашли подход, что щенок вас встречает и радуется). А теперь вы пишите обратное! Скорее всего вам вообще собака не нужна, тем более Акита! Дальше будет только хуже, мне жаль вашу акитку, не в те руки попал ребенок! :34:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 56032Сообщение Лелька »

Ах ,это все тот же у которого собака кусала ребенка ? Вам говорили русским языком ,что нужно собаку возвращать . Мне кажется ,что Вы вообще плохо что понимаете и ваши садистские наклонности меня пугают . Здесь каждый проходил через определенные трудности в воспитании и выращивании .И ни у кого не возникло желание посадить собаку на цепь . Я бы на месте вашей собаки ,сожрала бы всю вашу семейку . Мне искренне жаль вашу собаку и почему заводчику по фигу ,я не понимаю . если бы это собака принадлежала мне ,я бы у вас ее отняла . Из какого питомника ваша собака ?вы даже ничего так и не написали
Последний раз редактировалось Лелька 20 ноя 2011, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»