Питомник SamaraSun, г. Самара

samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 6507Сообщение samara »

Kaori писал(а):
CONGRATULAIONS !!! :mig:

P.S. Nu i kak strashno bylo vystavliat samim ??? ;-)
Мигле спасибо. Первый раз, как в первый класс. Конечно же было волнительно. Очень помогла наша Акитка, которая вела себя очень достойно, и даже сама изобразила что-то типа выставочной акитячей стойки перед экспертом, без капризов показала прикус, и бежала по рингу правильной рысью, а не как заяц. И конечно же судья был к нам очень благосклонен. Когда закончилась описание, судья пораспрашивал хозяйку о собаке откуда, кто родители и дал еще одну не формальную, очень лестную оценку нашей собачке, чем так вдохновил хозяйку собы, что мне показалось, что она(хозяйка) просто порхала как счастливая птичка. Это настроение передалось и мне с дочерью. В общем все прошло просто замечательно. Одно лишь несколько омрачало, было очень мало места, для участников, тесновато. Соответственно и грязно было. Но это мелочи жизни.
Аватара пользователя
Svetlana
Прижился
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 6508Сообщение Svetlana »

Ума необыкновенно хороша :19: !
От всей души поздравляю Вас с заслуженной победой :8: .
Мы в ответственности за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 6510Сообщение Kaori »

" Одно лишь несколько омрачало, было очень мало места, для участников, тесновато. Соответственно и грязно было. Но это мелочи жизни. "
Na eto posle 10 -20 vystavok perestanete obrashchat vnimanije ;-) Ili posetiv vystavki, takije kakije delajet Latvijskij klub V grupy, budet s ne navestju smotret na takije na kotoroj byli 10 Aprelia ...

Tak kto vystavlia Umu ???
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 6516Сообщение Akitka »

Мне кажется, что этот психологический барьер обязательно нужно пройти хозяину, и лучше сделать это со щенком - к ним всегда благосклонны судьи! Потому что в этой жизни всегда бывают ситуации, когда нужно самому схватить ринговку и выйти в ринг. Здорово - Вы это уже сделали! И Ваша собака была спокойна и уверена в себе - может, Вам и дальше выставлять самим?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 6524Сообщение samara »

Kaori писал(а): Tak kto vystavlia Umu ???
Выставляла УМУ Лена, хозяйка собаки моя жена. На фото она в ринге вместе с УМОЙ и экспертом А я вместе с дочерью «помогали» ей стоя за пределами ринга.

Akitka писал(а): может, Вам и дальше выставлять самим?


Мы так и планируем. А в будущем посмотрим, может хэндлер понадобится.
Впереди у нас еще несколько выставок в щенках. Совсем скоро САСИБ, где судить будут иностранцы. Но Исландский вулкан может внести коррективы и эсперты из Ирландии, Португалии, Франции могут не добраться до России по не зависящим от них причинам. Через две недельки узнаем, кто будет на этой выставке судить.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 6533Сообщение Kaori »

Ja tozhe tak dumaju, chto nado samim vystavliat. Jesli jest zhelanije, vsio i vsegda mozhno vyuchit.
A s takoj urovnoveshenoj sobakoj, kak Uma eto legko i milo :mig:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 6535Сообщение Akitka »

Да уж, этот вулкан много кому планы испортил...
И всё-таки, я считаю, что лучше хозяина (по крайней мере, если Вы занимаетесь!) никто акиту не выставит. Может быть, это моё заблуждение :tongue: я, например, была вынуждена прибегнуть к помощи профессионалов, когда села дома со щенками. Да и тем, у кого собак много, такая помощь необходима - ну не порваться же, в самом деле, особенно, когда несколько пород. А если бы у меня была одна собака - я бы сама её выставляла. Что и стараюсь делать всегда, если честно. У Вас очень красивая собака, думаю, Вы будете испытывать нескончаемое удовольствие, выставляя её самостоятельно!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 6551Сообщение olovo »

Kaori писал(а):" Ili posetiv vystavki, takije kakije delajet Latvijskij klub V grupy, budet s ne navestju smotret na takije na kotoroj byli 10 Aprelia ...
Да,это так,наши клубные выставки мне очень по душе!А Мигле там вообще звездила,с Таки на ринговке,и с золотой Акитой на груди!В эту субботу снова идем,хоть нам и не надо.Но ведь соберутся почти все наши местные друзья-Акитоманы,так что ждите фоток!
:25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 6557Сообщение надежда »

Умочка такая ладненькая девочка, а голова какая красивая. Поздравляем Уму и её хозяев с выставкой и победой. Выставки это все-таки классное мероприятие, несмотря на неудобство, иногда хамство ринговой бригады и экспертов, грязь в помещениях, но ведь не все выставки такие, большая часть выставок проходит на достаточно высоком уровне.
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 6575Сообщение samara »

Моя десятилетняя дочь Аня порывается выставлять. У нее на тренировках, где я изображаю судью, мама судейскую бригаду очень все достойно получается и зубы показать и стоечку тоже, а бегать это вообще ее конек. Я и готов ей разрешить, но вызывает опасение всякие не штатные ситуации котрые могут возникнуть в ринге. Посмотрим на регионалке, если будет мало собак в ринге, или вообще никого из соперников не будет, может быть...
Хотел спросить, может кто-то сталкивался, как экперты реагируют на юных хендлеров?
Ответить

Вернуться в «Питомники»