Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
Ютака
Прикипел
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:48
Питомец / Питомник: Ютака / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Настя
Откуда: Тюмень

Сообщение: # 71537Сообщение Ютака »

Сейчас Ютаки 1год 7 месяцев, уже достаточно взрослый, к тренеру обращались раз 7. Ходили вместе. Теперь он предложил нам оставить его в клубе на 45 дней для прохождения курса полного послушания . Не знаю может стоит соглашаться, так как вместе у нас не особо получается, он чувствует себя больше лидером, чем я, и все время огрызается с тренером, и ищет защиты у меня, когда я сижу в зале....
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 71539Сообщение Алёнка »

загляните в личку
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Betti
Прикипел
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 08:29
Питомец / Питомник: Бернский зенненхунд БЭТТИ
Настоящее Имя: Наташа
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение: # 71587Сообщение Betti »

А смысл тогда оставлять его там на 45 дней? Ну если он начнет тренера слушать, все равно дело в вас. ВЫ должны стать для него лидером, он должен слушаться ВАС.
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 72169Сообщение AKIRA VRN »

У нас недели две назад на прогулке со старшим сыном, Акира подралась с сукой Кане Корсо, раньше гуляли часто вместе всё было нормально. После этого случая гуляем только на поводке...на всех встречающихся на пути собак кидается, как ненормальная...только успеваю "фукать"... :9: У меня вопрос такой, это теперь навсегда "упала планка" или отойдёт или нужно что то делать с этим, кроме того, что конечно же это всё строго пресекается...что делать??? :29:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 72170Сообщение олеся »

я думаю, что с суками гулять больше не будете никогда :37:
нам на дрессировках, когда было стремление разорвать каждого, помогал строгий ошейник. Но я к нему пристегивала только в случае возможного нападения, а не вместо ошейника. Т.е. был обычный ошейник и к нему поводок и был одет строгий (не полуудавкой, а на защелке плотно по шее надет под подбородком и застегнут возле основания ушей), к строгому была прицеплена короткая ручка-водилка, в случае чего можно было взять и дернуть. Так агрессия, конечно же не пропала, но хотя бы нейтралитет соблюдал и не бросался.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 72171Сообщение AKIRA VRN »

Олеся, бросается и на кобелей...без разбора...единственный друг детства остался на даче, с ним играется как прежде...вчера проверяли :34:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 72233Сообщение Lesta »

AKIRA VRN писал(а):У нас недели две назад на прогулке со старшим сыном, Акира подралась с сукой Кане Корсо, раньше гуляли часто вместе всё было нормально. После этого случая гуляем только на поводке...на всех встречающихся на пути собак кидается, как ненормальная...только успеваю "фукать"... :9: У меня вопрос такой, это теперь навсегда "упала планка" или отойдёт или нужно что то делать с этим, кроме того, что конечно же это всё строго пресекается...что делать??? :29:
Ох, как говорится, добро пожаловать в мой мир :29:

Оно, конечно, потом немного отойдет, и не будет кидаться на всех без разбору сходу, но боюсь, что тенденция останется. Не берусь утверждать это наверняка, но на опыте моей самой ласковой в мире девочки (с людьми), могу сказать, Что ни одна сука не войдет в личное пространство без того, чтобы мы не поприветствовали ее истерическим лаем и стремлением вонзить зубы в трепещущую плоть. Долгое время ЛЮБАЯ встречная собака по умолчанию считалась сукой, до тех пор, пока не решалась подойти и потрясти причиндалами перед носом, мол, смотри, дурища, я кобель. При этом с овчарками дралась независимо от их половой принадлежности, причем кобели-овчарки платили ей тем же и охотно вступали в драку.
Сейчас вот уже пару месяцев гуляем одни, никого не встречаем (последний месяц текли, поэтому и слава Богу, что не встречали), кроме преданного кавалера дворняги, который почтительно провожает нас до дома и защищает от овчарок, лающих за забором, но когда видим в окно гуляющую девку кане-корсо или соседскую лабрадоршу, то истерим по полной.
Так что боюсь, что это насовсем. Накал спадет, но, как говорится, осадок останется :21:
Впрочем, дай Бог, что вы опровергните эти мои слова.

А делать с этим что - строго пресекать. Ходить к кинологу. Мы так и гуляем на строгом ошейнике. ЭШО не рассматриваю, потому как болевой порог у Акиты таков (не знаю, может это только у моей), что когда она входит к раж, то ей "абсолютно плевать с какой стороны та тюбетейка".

З.ы. Я смотрю по вашей линейке, у нас Акиты появились в домах в один срок, с разницей в два дня. Забавно :25:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение: # 72254Сообщение Milana Light »

У нас тоже была такая проблема. И по моему причина одна.... повзрослела мадам =) Я думаю всем понятно что эти драки из за проявления доменантности. А акиты они такие) моя тоже отличается особой доминантностью. =) Мы ее решила одним способом... можно сказать повезло... и пришлось поверить нашему инструктору. Его кобель НО сам все объяснил моей Ханке. Причем даже не укусив ее... по размерам он больше нее раза в 2 и просто задавил морально ) смотреть конечно было боязно но и без человека действительно понимающего в правилах собачьего поведения(у нас был наш инструктор) сложно проделать. Сейчас при проявлении агрессии к другим я валю ее на бок и наказываю по собачьи... т.к. вожак решаем с кем конфликтовать... Нам помогает.. В этой теме по моему уже подробно описывалась как это делается... Опять же повторюсь что в нашем случае помогло мы теперь даже можем понюхаться и немного позаигрывать с другими собаками... Но с теми которые психически стабильны... если чужая собака рвется сломя голову к нам таща за собой хозяина то выяснения отношений не избежать...
Удачи и понимания Вам ...
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 72344Сообщение надежда »

У нашей дамочки другая проблема, мы не кидаемся, не истерим. Мы молча подпускаем к себе собаку, безо всяких признаков агрессии (только по вздыбленной шерсти я вижу, что она не собирается играть) и когда довольная псина подходит, Аса молниеносным броском и в полной тишине бросается на жертву (я называю это бросок кобры) и здесь только моя реакция или реакция чужой псины позволят ей не добраться до жертвы. Причем кидаемся только на тех с кем в детстве знакомы не были, своих не трогаем. :8: На дрессуре были, сказали, что соба сильно доминантная и при каждой возможности будет это доказывать и проверять нас на хлипкость, пока никого не порвали, мы экзамен выдерживаем. :34:
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 72346Сообщение олеся »

надежда писал(а):Мы молча подпускаем к себе собаку, безо всяких признаков агрессии (только по вздыбленной шерсти я вижу, что она не собирается играть) и когда довольная псина подходит, Аса молниеносным броском и в полной тишине бросается на жертву
вот так хитрюга!!!! а еще говорят, что у акит IQ низкий :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»