Интересно мнение

Аватара пользователя
Светлана
Прижился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Откуда: Р.-Алтай, Майма

Сообщение: # 7629Сообщение Светлана »

Наталья, думаю у Вас всё получится!!! :4: Судя по тому с каким энтузиазмом вы всё описываете, с какой любовью вы о этом мальчике говорите, Тёма точно быстро привыкнет к вам, собаки ведь очень хорошо всё чувствуют, а особенно Акиты (это супер собаки!!!). :25: :25: :25: Действительно нужно только окружить его заботой и любовью, что у вас уже есть!!! :2:
Так что не сомневайтесь, я вот например наслаждаюсь общением с моим мальчиком, он прекрасно слушает и любит учиться, буквально всё схватывает на лету!!!!!! :1:
А Тема просто красавец!!!!! :25: :25: :25: Вы не только будете любить его, но и гордиться им!!!!!!! :2: :25:
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
Александр Поуп, из письма Х.Кромбеллу, 1709 г.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 7632Сообщение Kaori »

Natasha, vopros: ta foto s malyshami ( pomiot ) , gde vy pokazyvali, eto vash vyberajemyj pomiot ?

7 mesecov, eto ne problema. Problema mozhet byt tolko togda jesli vy budete liubit jevo kak syna i ne zametite jevo vyxodki. T.e. kogda on zaxochet pokazat, chto on lider v vashei semje. Eto ochen vazhno zametit i zakryt jemu dorogu k etomu. Vam pokazhytsia bezserdechno, no v takoj situacyji nuzhno ochen silno bit :34:
Rodpslovnaja etoj sobaki oboldennaja, plius registracyja v AKIHO :25:
Jest li foto stojashchei sobaki ? Chto govorit zavodchica ? Vy sviazyvalis s g. Olgoj ?
Ja by sovetovala etu proceduru proiti i uznat bolshe chem " alergija" ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 7633Сообщение olovo »

Странная история.Узнайте все что можно о его здоровье и психике.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 7635Сообщение okca911 »

Kaori писал(а):Natasha, vopros: ta foto s malyshami ( pomiot ) , gde vy pokazyvali, eto vash vyberajemyj pomiot ?
Мигле, а где ты увидела фотографию с малышами? Насколько я поняла, речь идет именно об единственном подрощенном парне, фотография которого на первой страничке, а не выбор из какого-либо помета?
А насчет того, что надо уметь быть строгой, и иногда даже жестокой, я с тобой полностью согласна: почуствуют слабину - сожрут.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Denis
Прижился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Питомец / Питомник: Асахи
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 7636Сообщение Denis »

Девушки, ну не делайте из Акиты монстра! Прям уж и сожрет... Скорее на шею сядет и ножки спустит. На улице будет жрать всех подряд, а дома будет любить и не слушаться. Это если с воспитанием (не путать с дрессировкой) запустить.
Вообще, растущая Акита, как ребенок: все время будет пробовать в чем можно Вас согнуть, а в чем нельзя. При этом он будет смотреть на вашу реакцию, заглядывая в глаза. Так и будет это противоборство, пока кобель не возмужает, а там уже и четко усвоит свое место в вашей "стае".
В общем процесс увлекательный и не на один день :mig:
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение: # 7641Сообщение Наташа-Jaws »

Фотография с малышами эта другая тема. До того как я узнала эту историю с Тёмой, я думала покупать щенка у других людей и поэтому интересовалась их внешним видом ( у них там носики были бежевые, а не чёрные). Сейчас я хочу помочь Тёмику обрести любящих маму и папу. Фотографию сейчас выложу.
С заводчицей я не связывалась,попыталась у них на сайте в форуме спросить совета,но там все очень разозлены на хозяйку Тёмы, и меня никто там слушать не хочет,точнее все только ругаются там. Я у них спросила совета, а реакция была такова,что и я буду плохой мамой. Не представляю как наладить контакт с заводчицей, ведь я то хочу наоборот помочь Тёмику, к себе его забрать и избавить от всех проблем и неудобств.
Изображение

только такая фотография :2:
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение: # 7642Сообщение Наташа-Jaws »

Изображение
вот ещё одна
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 7643Сообщение bars »

Денис, я прям завидую.. тебе щенки с младенчества в глаза заглядывают. А мой оглоед меня почти игнорировал, пока моя к нему любовь не поутихла :)))

Наталья, вы не бойтесь трудностей. Просто мальчикам иногда надо пинок дать посильнее, чем девочкам :)
А по поводу привязанности - мы не знаем какие у них там отношения, может вас он сразу полюбит больше.
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение: # 7644Сообщение Наташа-Jaws »

olovo писал(а):Странная история.Узнайте все что можно о его здоровье и психике.


А как мне это сделать? С заводчицей история запутанная ( я выше описала.что там происходит на форуме).
Я сегодня во второй раз пойду с Тёмиком гулять, на что стоит внимание обратить? Подскажите пожалуйста :2:
В первый раз,повторюсь, он на всех лаял (было многолюдно). Ко мне отнёсся хорошо,потому как девочек и женщин он любит (я заметила) :1:
И сейчас, по рассказам хозяйки ( он пока что у неё ещё) он стал неспокойным, я думаю,что причина тому- его продажа и новые хозяева (МЫ), и малышик всё это чувствует и всё переживает. Думаю,когда он привыкнет и полюбит нас, то поспокойней станет. Дай Бог!!!
Ещё заметила у него небольшую агрессию к кобелям, с девочками поспокойнее.
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 7645Сообщение okca911 »

Профи, что скажете?
Мне, лично, пацан понравился - уши, лапы, хвост - на месте :2: . Я бы забрала его, но только грамотно оформив куплю-продажу - обязательно составить договор. Но, т.к. мы хорошо знаем его родную сестренку, то думаю, что генетических отклонений (болезней, агрессии) вылезти не должно. Я вполне допускаю, что причиной расставания с таким красавцем действительно может быть аллергия :3:.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Ответить

Вернуться в «Обо всем»