Интересно мнение

Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение: # 7701Сообщение Наташа-Jaws »

olovo писал(а):Я бы сводил собаку к хорошему ветеринару и хирургу на осмотр на предмет болезней суставов,внутр.органов,глаз ,прикус,яички.
Я обязательно так сделаю!! У меня есть знакомый хороший ветеринар.
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение: # 7702Сообщение Наташа-Jaws »

olovo писал(а): Затем бы узнал в клубе,где он зарегестрирован,что они знают о нем.Запросил бы договоры купли с предыдущими хозяевами.Ну и конечно ветпаспорт,чипировку,прививки.Родуха второстепенна,здоровье драгоценнее.
Заводчица на контакт не идёт, к сожалению. Не знаю как быть...
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 7703Сообщение bars »

Что вы тут все человека путаете... :39;

Наталья,
у Темы должна быть экспортная испанская родословная. Эту родословную, если Наталья-продавец еще не успела это сделать, надо зарегистрировать в РКФ (Российской Кинологической Федерации). Это документы Темы. Для того, чтобы вы стали его полноправным владельцем, нужно подписать с ней договор о передаче собаки (или продаже собаки) вам. Этот договор вы несете вместе в родословной в РКФ и просите еще и сменить владельца.

АКИХО документы - вещь хорошая, но на мой взгляд не самая необходимая.
Что касается здоровья, то мне кажется, с этим щенком все в порядке. Я прочла тему от начала до конца, и судя по тому что писала прежняя хозяйка, собака ухожена, привита, все у него хорошо. А что касается каких-то генетических отклонений, то тут лотерея, хоть обобследуйте его всего, не факт что найдете. Примите лучше его таким, как есть. Тем более, мне кажется вы для себя уже точно все решили :)
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 7709Сообщение Сергей »

Здравствуйте! Я немного разбираюсь в данной ситуации.
Дело там не в собаке и не в заводчице, а во владелице. Она продает этого щенка переодически. Видимо, по каким то личным мотивам.
Как только находится покупатель - не продает, потом опять продает. И так несколько раз! Довела уже всех до белого каления. Всем щенка очень жалко, вот народ на нее и окрысился.
Так что, Вы очень внимательно составляйте договор о купле - продаже. И продавался он, помоему, не за 150 тыс.
У меня у сестры кобель от этого же отца, с психикой, зубами и яйцами все в порядке. Если хотите - можете с ней связаться. поговорить.
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 7710Сообщение Сергей »

Кстати, никто страничку Темы не закрывал, только что туда зашел. Вы там тоже вещи странноватые пишите.
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 7711Сообщение bars »

Изображение

ты суслика видишь? А ОН - ЕСТЬ!
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 7712Сообщение Kaori »

Ja vot tozhe xotela poprasit ssylku u g.Sergeja ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 7713Сообщение Елена »

Наташа-Jaws писал(а):
Kaori писал(а):"А насчет родословной это вообще прикол,неужели они имеют право оставить малыша без родословной? Может предыдущая хозяйка заключала договор с ней где есть "пунктик" о родословной...??? "

O etom gde to byla skazano ??? Chto to ja propustila ? :9:

Это на форуме питомника http://www.akita-forum.com
Там очень грубо происходит общение,поэтому у меня нет желания звонить заводчице,страшно, хоть и надо!
:2:
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Сообщение: # 7718Сообщение Лера »

Сергей писал(а):Кстати, никто страничку Темы не закрывал, только что туда зашел. Вы там тоже вещи странноватые пишите.

Да,какие вещи странноватые? по моему вещи эти как раз совсем не странные,а вот поведение форумчан на том форуме очень странное и как видите не только для меня одной.
На самом деле о щенке нужно подумать,а не о том как и кто плохо поступил и осуждать его... И не уважительно относится к этому человеку и к новому владельцу щенка! Вот такое я странное написала на украинском форуме по этому поводу...
А тему действительно удалили,сразу после моего сообщения.
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 7719Сообщение Kaori »

Vot i ja ishchiu , ishchiu ... :8:
Dumaju vsio budet Ok. A tak ochen xoroshaja tema poluchilas na sevodnia , mnogo kto vyskazal svojio mnenije :4: ...
Once Akita, always Akita !
Ответить

Вернуться в «Обо всем»