Осторожно - клещи!!!

Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение: # 87418Сообщение Bishoujo Hoshi »

Спасибо! В настоящей ситуации любая информация очень ценна!!! :25: Дай Бог, чтобы как можно больше собанек эта зараза не коснулась!!! :34:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 87421Сообщение Ольга Витальевна »

В своё время я за этой штучкой аж все зообазы Питера прошуршала, нашла и вещь на самом деле потрясающая как для человека так и для наших братьев меньших
http://www.youtube.com/watch?v=n3P6u2Fu91A
Изображение
Аватара пользователя
Kibera
Заглянул
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:21
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение: # 87422Сообщение Kibera »

Да, именно такая штуковина.
А вот по поводу по часовой или против - это не имеет значения. Я делала и так и так и проблем никогда не было. Опять же, делюсь лишь опытом, что сама имею.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 87424Сообщение Kerry »

Точно,она! а про то,в какую сторону выкручивать,мне вет говорил :8:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 87443Сообщение Akitka »

Настя, спасибо за координаты клиники! Думаю, нужно продублировать в Адреса.
насчёт остального - к сожалению, у Вас недостоверная информация :34: клещи сейчас ВЕЗДЕ абсолютно, и уж в Дмитровском районе как раз мы и живём...
а насчёт профилаткического укола - с одной стороны ДА, согласна. С другой стороны - настолько стремительно развивалась болезнь, например, у Токи, и никакие чёртовы анализы до смерти не показывали наличие бабезий...поэтому Бенисе я колола сразу, уже не дожидаясь падения собаки. Тем более, что по опыту - температура может появиться уже только в самом конце, вместе с кровью в моче или уже её полным отсутствием, мочи этой... :34: ПИРО-СТОП на сегодняшний день всё-таки самый малотоксичный препарат из всех применяемых.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kibera
Заглянул
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:21
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение: # 87455Сообщение Kibera »

На счёт информации - это вполне вероятно. Облазила весь интернет, но так и не нашла последних данных об эпизоотологической обстановке. Видно она давно вышла из под контроля...
А на счёт укола... Я Вас понимаю, у Вас просто не было выбора... Если не трудно, не могли бы Вы для меня в личном сообщении написать всё, что происходила с Токи с самого начала. Это мне пригодилось бы в будущей практике... Объясню свои намерения: знаю, что есть породы собак, у которых пироплазмоз очень тяжело протекает и на 95% с осложнениями. Акита - довольно редкая пока что порода и о ней таких данных пока нет. То, что собака так быстро ушла, странно... И мне бы хотелось разобраться.
Если Вам не трудно...
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 87471Сообщение Akitka »

ок, помню всё по минутам, практически..но чуть позже, хорошо?
И ни на одной из заболевших собак не был найден клещ присосавшийся. На тиграх искать вообще бесполезно. Для примера: грумер помыл собаку (2 раза руками т.е. всю промассировал), потом нанёс кондиционер (ещё раз руками), потом смыл. И только когда стал пушкой выбивать воду (сушить), т.е. когда стала видна кожа местами, нашла 3-х присосавшихся больших клещей...это на тигровом Шинзане в линьке.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: г. Щелково .М О
Контактная информация:

Сообщение: # 87475Сообщение miledi868 »

А мы живем в Щелковском районе. Вчера пошли гулять вечером по деревне, чисто по догоге грунтовой. Хати только на обочинки загодила по "делам". Гуляли минут 40. Сняла 7 шт с ног. ползучих(((((. Это еще благо что ноги беленькие и их видно. Это ж просто нашествие какое то. Это вообще то кончится или все лето такая страсть будет?
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 87483Сообщение Lesta »

miledi868 писал(а):А мы живем в Щелковском районе. Вчера пошли гулять вечером по деревне, чисто по догоге грунтовой. Хати только на обочинки загодила по "делам". Гуляли минут 40. Сняла 7 шт с ног. ползучих(((((. Это еще благо что ноги беленькие и их видно. Это ж просто нашествие какое то. Это вообще то кончится или все лето такая страсть будет?
Я уже писала, что у нас при такой же прогулке, строго по дороге, полчаса с ног и морды сняли 19 клещей! Это в Наро Фоминском районе было... Действительно, белые лапы и морда большое спасение, клещей сразу видно, если они еще не успели подняться выше. С тиграшами - не представляю как можно увидеть... :34:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 87488Сообщение Юкка »

Блин!или сапоги им одевать или спрей в кармане носить(((
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»