Рюутенсоу Каэдэ Го

Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 88657Сообщение Ольга Витальевна »

okca911 писал(а):ВАХ!!!!!! (и пошла в уголок завидовать......)
я тоже туда же :136:
Изображение
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 88660Сообщение Симамото »

ЭЭ...Выходите все из уголка :7: Подскажите мне как собаке привит любовь к плаванию? Я прям мечтаю как чудно бы она плавала :8:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 88662Сообщение Ольга Витальевна »

Акита не совсем водоплавающая собака, они лужи то за версту обходят :7: а любовь к воде.....правда у нас мелкая сама как то пошла и ничего не тащили, а старшая ни за какие коврижки и близко не подойдёт к водоёму, так что возможно только мааааааааааленькое насилие :8:
Изображение
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 88670Сообщение Симамото »

Вчера я ее занесла в воду, она поплыла с ТАКИМ обиженным видом к берегу, вышла и направилась к моим вещам и именно на них отряхнула тонну воды, потом побежала в единственное место, где было немножко песка и тщательно извалялась :25: Мстительная девочка!
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 88671Сообщение Anastasya »

Моя мадама в прошлом году крайне неохотно плавала, муж ее даже на руках в воду заносил несколько раз, она в ответ пулей на берег :5: ни игрушкой, ни хозяином ее в оду не заманить было, максимум по брюхо зайдет лапы помочить :7: А вот недавно, когда жаркие деньки держались, сама в пруд залезла и поплыла, правда недолго, кружочек сделает и на берег, видимо пока всетки побаивается, что силенок надолго не хватит. В общем думаю, что занести в воду для ознакомления можно, но плавать сама начнет когда захочет :37:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 88672Сообщение okca911 »

Ольга Витальевна писал(а):Акита не совсем водоплавающая собака, они лужи то за версту обходят :7:
:7: ну да, Тора у нас не "водоплавающая" - она "водобегающая" - у нас просто ручей мелкий - ей по пузо - зато она практически все прогулки из него не вылазит - мы вдоль по тропинкам идем, а она по руслу шлепает. С ранней весны и до тех пор пока льдом не покроется речушка. Кодж сначала очень скептически к воде относился, но прошлым летом вслед за Торой с удовольствием в воду лез - встанет довольный по брюхо в воде - и медитирует... Священная корова, млин!
А сейчас и мелкая за Торой в воду лезет, но там где Торке по колено, Дуська уже и утонуть могет, если не будет по-собачьи лапами перебирать... так что Дуська точно водоплавающая.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 88675Сообщение Юкка »

Если день очень жаркий,купаться можно только вечером или рано утром.У собаки от резкого перепада температуры при купании в жару,может сердечко дать сбой...в прошлом году у знакомых Доберман так погиб.осторожнее.А вот бегать по пузо-самое то,что надо:-)
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 88685Сообщение Lena »

Ага, моя тоже только по пузо встанет и стоит, и бегает по мелководью :7: Силком заставляла плавать, а толку то, плывет к берегу, где помельче :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 88688Сообщение Симамото »

Значит у меня Акита. Тоже самое, по руслу ручья вдоль дороги и по пузо в заводи, а вот чтобы плавать, мышцы разминать - фиг, осторожничает) А я мечтала о собаке пловце, сама-то плавать я не умею :39; :8:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 88695Сообщение Людмила »

Серафима заносить в воду ее лучше не надо. так вообще будет воды бояться....Вот было бы здорово если бы живность там поплыла, тогда бы она сама кинулась У нас вот Джерик не любит плавать, а вот как уток увидел. так рекорд Сальникова, наверно, побил....Правда улетели утки.....
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»