Размышления для покупателя

Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 90672Сообщение olovo »

Akitka писал(а):Но меня удивляет другое: я пытаюсь понять, документы - документами. Но РАЗНИЦУ в акитах разве никто не видит? Пробежавшись мельком по форуму - неужели незаметна разница в том, как выглядят собаки российских "корней", польских, европейских - и АКИХО?
Наташ,значит-не видят!И не надо повышать на людей шрифт :16: Хорошо,что народ начал интересоваться,спрашивать,сравнивать.Значит,процесс пошел!
А разница между японцами,поляками,финами и т.д.,реально большая,и нельзя сказать однозначно,кто лучше,кто хуже.Вопрос в том,на кого равняться в разведении. Все же на японцев,нравится это кому то или нет... :136:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 90678Сообщение olovo »

Лелька писал(а): красивых собак привезенных из японии очень мало .в основном один ширпотреб с родословной АКИХО .я бы свою собаку с ними бесплатно вязать не стала бы . и еще мне не нравятся у многих собак из японии задние лапы .ну может это так и должно быть .
Имена-Фамилии-Клички? :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Olga_2011
Прижился
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Магатама\ Ицуми Гай Оукуни
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Московская область

Сообщение: # 90713Сообщение Olga_2011 »

Если этот раздел- размышление для покупателя, то прежде всего надо найти добросовестного заводчика. Это 90% удачи. Многие берут первый раз в жизни собаку. Конечно возникает много вопросов в которых мы не сильны.Поэтому надо так все обьяснить ,чтобы было понятно. Вот для этого и нужен заводчик. Только после того как мы взяли вторую собаку ,стало понятно кто заводчик и его ответственность перед щенками. Еще много раз я буду говорить огромное СПАСИБО Наташе за помощь в вопросах нашей Мэги. Со вторым все проще,да имы знаем куда звонить .
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 90739Сообщение Akitka »

Kaori писал(а):... Во всех остальных странах FCI - никаких документов со щенком Вы вовсе не получаете.


Natali , ne but takoj uverenoj v svojix slovax !!!!
S mojevo pitomnika VSE shchenki ujezhajut s POLNYM paketom dokumentov .
я про тебя сначала отдельно написала - но потом решила, что твой случай - настолько ОТДЕЛЬНЫЙ, что писать не буду :7: ты как и я можешь сделать сразу доки, а в других кеннел -клубах так невозможно. Вот и всё. Поэтому можно отдельно написать - и МИГЛЕ в ЛИТВЕ выдаёт документы сразу :7:

А насчёт остального - так я написала, вы просто не читаете, что ли...тащут ВСЯКОЕ и РАЗНОЕ из АКИХО тоже. Только глупый человек считает, что в АКИХО - одни чемпионы родятся, что неможно глаз отвесть...и понятно, что притащить двух классных собак, спарить их - недостаточно для того, чтобы родилось ЧУДО. Нужно ещё много всего. И прежде всего - ЧУЙКА заводчика. Если её нет...можно брать знанием родословных :7: но всё же знания должны быть.
А про то, кто и что и где видел...Когда есть с чем сравнивать, и притом - постоянно..становится страшно: невозможно купить собаку! Потому что хочется только всего самого-самого лучшего :34: и это - большая проблема... "средненькое" уже не устраивает :34:
Игорь понял меня правильно - они ОТЛИЧАЮТСЯ и очень сильно. Судить кто лучше кто хуже - это уже не мой интерес. Это эксперты в рингах тетрисом занимаются. Я просто стараюсь разводить то, что мне нравится.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 90741Сообщение Kaori »

Nu ty napisala v EU , a Litva sostajit v EU :4: Vsio OK .

Da ja sama zhdala , zhdu export perdigree ... :34:
S PL ono shlo 4 meseca. S ES poxozhe . Teper obeshchali do serediny Ijulia prislat :8: , eto v summe budet 3 meseca :2:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 90795Сообщение Лелька »

olovo писал(а):
Лелька писал(а): красивых собак привезенных из японии очень мало .в основном один ширпотреб с родословной АКИХО .я бы свою собаку с ними бесплатно вязать не стала бы . и еще мне не нравятся у многих собак из японии задние лапы .ну может это так и должно быть .
Имена-Фамилии-Клички? :mig:
я не профессионал :7: вдруг нечаянно обижу супер-пупер собаку и ее хозяев .я видела двух собак с родословной АКИХО и меня смутили задние ноги .одного нам даже предлагали в женихи (парень не из здешних )
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 90848Сообщение olovo »

Лелька писал(а):я не профессионал вдруг нечаянно обижу супер-пупер собаку и ее хозяев .я видела двух собак с родословной АКИХО и меня смутили задние ноги .
Тогда не надо заявлять,что "Лелька писал(а):
красивых собак привезенных из японии очень мало .в основном один ширпотреб с родословной АКИХО ." :mig:
А что,в России акиты свои,особенные? Или их тут исправляют? Покупают ширпотреб,улучшают и размножают?Скоро начнется экспансия акит в Японию? :4:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 90851Сообщение Сергей »

+ :25: 1000!
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 90852Сообщение okca911 »

olovo писал(а):Скоро начнется экспансия акит в Японию? :4:
Все может быть... Во всяком случае, Европейские питомники уже стали покупать акит "made in Russia" для разведения :mig: .
И, если судить по WDS, то вот уже несколько лет собаки Российского разведения во многих породах занимают призовые места...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Olga_2011
Прижился
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Магатама\ Ицуми Гай Оукуни
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Московская область

Сообщение: # 90864Сообщение Olga_2011 »

В любом случае это Акита ЯПОНСКАЯ. Это тоже самое что авто японское делают в Питере, те кто когда нибудь катался на чистых японках поймут,что Питерский это даже ширпотребом назвать трудно. Хотя из за каждого угла орали из Японии везут ХЛАМ. А оказалось орали те кто ни мог себе позволить Хлам. Если есть ,что то Японское оно идолжно быть Японским.
Ответить

Вернуться в «Разведение»