Интересно мнение

Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Сообщение: # 8100Сообщение Лера »

Акиты очень привязываются к своему хозяину и естественно нужно время на адаптацию... Я уверена,что дня через три или неделю,если бы Вы окружили его любовью и заботой,то он бы успокоился! Один вечер это не время! :3: Вы извините,что сыплю соль на рану,собака это живое существо и огромная ответственность и если Вы испугались первой возникшей проблемы,то Вам и вовсе не нужно заводить собаку,а тем более акиту...
Жаль очень собаньку,сльозы наворачиваются. :34:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 8101Сообщение Orca »

Сергей писал(а):Что, один вечер собака понервничала и Вы ее тут же вернули? Зачем тогда брали? Кино про Хатико посмотрели?
Да ладно уже человека корить - что сделано, то сделано. Появился опыт.. Не стоит махать кулаками после драки.. Зато новички и не только смогут сделать вывод при покупке подрощенной собаки - готовиться надо более основательно, "переключать" собаку постепенно на новых владельцев, если так можно выразиться.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 8109Сообщение Akitka »

Я думаю, что беседы с человеком в таком тоне неконструктивны, скажем хотя бы так. Ну, не справился человек. Всё. Идём дальше. Наташа - не опускайте руки, ещё раз Вам повторю. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Я имела опыт с прибытием 5, 7-ми месячных акит. Ну и, самый большой опыт для меня, конечно, это 13-месячный кобель, которого я взяла в ринге за ринговку - и увезла в Россию на 7 месяцев. Его стресс, как и стрессы других акит, выражался в другом. НО - у меня есть опыт общения с собаками, и у меня были жёстко поставленные задачи. Вернуть собаку я бы не смогла - а это тоже психологическое подспорье. Следующий мой опыт, по всей видимости, будет в виде 3-х летнего кобеля - сейчас морально готовлюсь. Потом поделюсь опытом. Мне непонятно только, за что с Вас деньги взяли...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 8110Сообщение Orca »

Согласен. Добавлю, что продавцу следовало пойти на встречу и тоже обеспечивать переход собаки из одной семьи в другую. Пусть она в тот вечер забрала, но потом следовало повторить! Ну в общем не буду сотрясать воздух. Просто сочувствую, это непросто и тяжело.
А вообще как-то в целом не выглядит все это нормально сос тороны продавца - случай такой не первый (как я понял), деньги вернули не в полном объеме.. Это как понять-то? собаку вернули ведь не на 2\3.. Тем более сделка не самая типичная..
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 8111Сообщение Kaori »

Da, situacyja ne zavidnaja . I v finansovom, i v moralnom plane ...
NO, Natasha. Chitaja Vashe opisanije povedenija Tiomy, ja ne chiutochki ne uvidela priznakov jevo agresiji.
Akity tak chasto besiatsia. Tioma , kak Vy skazali podrostok, plius kobel, jemu nado gde to svoju energiju "vylozhyt". Pokusavanije, tak delajut VSE Akity. Kto so mnoj ne soglasen ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Eto priznak predonasti i liubvi :1: Mozhet mne legko tut vyskazyvatsia, ja ne byla riadom togda . No ja by tak lekgo ne sdalas .
A teper , kak i Natali , sovetuju uspokojetsia i zhdat svojevo malysha :baby:

UDACHI !!!!!!
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 8119Сообщение надежда »

В целом конечно ситуация неприятна и непонятна (непонятна по части финансов и момента адаптации). Я согласна, что одного вечера в доме явно было мало. Надо было попробовать потерпеть, посмотреть за его дальнейшим поведением, проконсультироваться с ветеринарами и опытными заводчиками. И возникает другой вопрос, а к приобритению щенка Вы окажетесь готовы? А если он начнет выть и скулить в первый день дома, на второй день поносить от стресса, на третий жрать все подряд на улице и носиться во все стороны, плюя на ваши команды. Куда тогда девать щенка, возвращать заводчице? Ведь маленький щенок - это то же огромная стрессовая ситуация и куча непоняток в доме. Абсолютно не хочется никого обижать, просто очень много ситуаций когда берут щенка потому что он понравился чисто внешне и через 3 -5 дней этот щенок в лучшем случае возвращается заводчику, а в худшем ...... :34:
Аватара пользователя
Svetlana
Прижился
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 8122Сообщение Svetlana »

Наташ, от всей души Вам сочувствую, но я бы не вернула, ну что сделано, это Ваше решение, значит для Вас оно правильное. Только вот тоже непонятно почему Вам не вернули полную сумму денег назад?!
Мы в ответственности за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 8123Сообщение Anastasya »

полностью солидарна с Надеждой
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 8124Сообщение okca911 »

Akitka писал(а):Ну, не справился человек. Всё. Идём дальше.
А может притормозим?
Конечно, каждый человек сам должен научиться на своих ошибках....
Наташа-Jaws писал(а):у меня пока что очень пусто внутри....
я ОЧЕНЬ морально и физически устала, нужно время чтобы восстановиться и всё обдумать. Но то что "Once Akita, always Akita!"-это точно!!
Должно пройти время. Я так чувствую.
А я просто процитирую саму себя с начала темы
okca911 писал(а): А решать "надо ли нам этот гиммор? Справимся ли?" - только вам.

и полностью поддержу Надежду
надежда писал(а):И возникает другой вопрос, а к приобритению щенка Вы окажетесь готовы? А если он начнет выть и скулить в первый день дома, на второй день поносить от стресса, на третий жрать все подряд на улице и носиться во все стороны, плюя на ваши команды. Куда тогда девать щенка, возвращать заводчице?.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
sergeyUA
Заглянул
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:07
Откуда: Київ

Сообщение: # 8129Сообщение sergeyUA »

да, не дай бог щенкам таких хозяев, я имею в виду ту которая уже в третий раз продает собачку и я так думаю не последний. На украинском форуме, перед тем как продавать щенка Наташе-Jaws, хозяйка тоже дала объявление, что хочет продать Тёму. Нашлась женщина с Украины, точно не помню город, но где то с западной, которая с большим желанием и энтузиазмом решилась на покупку. Так вот примерно после недели трудных переговоров между ними, которые кратко описывались обеими сторонами на форуме, хозяйка также отказалась продавать щенка. Хозяйку не устроило, что женщина не может забрать Тёму раньше середины июня, хотя та подробно объяснила, что ей нужно приехать в Киев, долететь до Москвы потом до Екатеринбурга и подобрать рейс назад так чтоб перерыв между Екатеринбург-Москва Москва-Киев был минимален, чтоб не так травмировать собаку, так как потом надо еще доехать до родного города, а это еще около 300 км. Кроме самого растояния женщине нужно было время для урегулирования финансового вопроса так как кроме стоимости щенка, не малой как многие успели заметить, нужно было оплатить два перелета в обе стороны для себя и перевозку щенка назад в Украину, а это как мне сказали приблизительно 15$ за кг веса щенка. Сколько весит щенок в 7месяцев? Хозяйку этот вариант не устраивал. Потом был предложен вариант, чтоб ускорить процес передачи щенка, привезти его в Москву самой хозяйке. Не вариант ответила хозяйка. Ну а когда женщина возмутилась на форуме, что хозяйка не хочет идти ни на какие компромисы, та ответила, что вообще не продаст щенка так как ей ТОЛЬКО ЧТО предложили отличный загородный дом и это есть решением проблемы с алергией и вообще решением всех на свете проблем.... После этого щенка продавали Наташе-Jaws.....

П.С. На украинском форуме потому так и взъелись на хозяйку, что она морочила всем голову, все переживали готовы были помочь, а она вдруг котедж покупает :14: А на Наташу-Jaws накинулись, так как кто то решил, что это хозяйка под другим ником зашла :36:. Ну а как же она ж дом се прикупает, какая еще вдруг тут может покупательница нарисоваться :7: Так что вы Наташа от меня как от читателя, но редкого отписывателя обеих форумов преймите извинения, хотя я ни в вашу ни хозяйкину сторону ничего плохого не писал
Ответить

Вернуться в «Обо всем»